Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 июля 2018, 07:00

Вся страна с нетерпением ждет игры сборной в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™

Уже завтра на поле «Фишта» наши футболисты встретятся с хорватами. Матч исторический — до сих пор россияне еще ни разу не доходили так далеко на мировом первенстве. В Сочи съезжаются болельщики со всей страны — поддержка с трибун, похоже, не уступит той, что была в Лужниках в минувшее воскресенье.

Ажиотаж сумасшедший. Цена «на черном рынке» за билет первой категории на этот матч после победы наших в 1/8 подскочила почти в семь раз — до 140 тысяч рублей. Организаторы настоятельно советуют: не покупайте! Это незаконно, да и остаться можно и без денег и без матча — мошенники. Приобретать билеты только на официальном сайте FIFA. Если накануне игры останутся нераспроданные — передадут в кассу стадиона. И здесь их очень ждут. Кто-то в очереди уже не первый день. Стоять намерены до победного, даже гимн себе выбрали соответствующий: «Надежда — мой компас земной».

Те, у кого заветный билет на 45-тысячный стадион «Фишт» уже есть, в предвкушении интересной игры. С нее Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™ по сути только начнется для этой компании друзей из Таиланда, они как раз получают паспорта болельщика.

Поддержка с трибун нашу сборную ждет ошеломляющая. Ведь даже футбольной атрибутики с российским триколором в магазинчиках рядом со стадионом уже практически не найти. Раскупают все — от флагов до кокошников.

Хорватские болельщики только прибывают на наше побережье. Утром в день матча в сочинском аэропорту запланировано сразу три чартера из Загреба. Фанатов в шашечных красно-белых футболках сюда приедет порядка десяти тысяч. Стадион в день матча намерена посетить и президент Хорватии — Колинда Грабар-Китарович. На 1/8 в Нижнем Новгороде она тоже была на игре своей национальной сборной. А после игры нашей команды с испанцами написала в своем твиттере: «Поздравляю Россию с великолепной игрой! Увидимся в Сочи!»

Болельщики, которые уже на курорте, дежурят у гостиницы, где живет хорватская сборная в надежде поближе увидеть своих любимцев.

Увидеть эту битву за выход в полуфинал на большом экране можно не только в городах проведения турнира. В Новосибирске, Сургуте, Уфе, Владимире и других городах перед торговыми центрами, в парках и на площадях — огромные плазмы установили специально в преддверии матча.

Встречу Россия — Хорватия в субботу 7 июля покажет Первый канал. Начало прямой трансляции в 20:40.

Матчи четвертьфинала стартуют уже сегодня. Первый полуфиналист определится в Нижнем Новгороде. Там сразятся сборные Уругвая и Франции. Эфир будет так же вести Первый канал. Начало в 16:40.

Победитель этого противостояния в 1/2 сыграет с Бразилией или Бельгией. Эти команды выйдут на поле сегодня вечером в Казани. Посмотреть этот матч и все игры первенства можно на сайте Первого канала.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей