Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 июля 2018, 18:12

19 июля Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект об изменениях в пенсионное законодательство

Госдума рассмотрит в первом чтении предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионное законодательство уже на этой неделе. Об этом сегодня сообщил Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации. Премьер считает важным, чтобы к обсуждению инициативы подключились сенаторы.

«Не так давно вы обсуждали на заседании комитета по социальной политике законопроект об изменениях в пенсионное законодательство. Совсем скоро, в четверг, его уже будет рассматривать в первом чтении Государственная Дума. Позиция правительства вам известна. Хорошо, что и вы подключились к этой дискуссии, тем более что тема действительно непростая и такого рода дискуссия необходима. Рассчитываю, что Совет Федерации и в дальнейшем будет участвовать в этом», — сказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Инициативу кабинета министров сегодня завершают обсуждать в регионах.

Одновременно проект закона детально изучали в думских профильных комитетах. Сегодня еще несколько из них — по труду, региональной политике и охране здоровья — рекомендовали документ принять. При этом предложено сохранить досрочный выход на пенсию медработникам.

«Мы отдельно обратили внимание на сохранение досрочных пенсий за выслугу лет медицинским работникам. Проанализировали списки опасных и вредных условий труда. В первый список у нас входят рентгенологи, рентгено-лаборанты, люди, которые работают с зараженным инфекционным материалом. А второй список — это те коллеги, которые занимаются лечением психиатрических больных, которые занимаются работой в патологоанотомических отделениях, в гнойных, ожоговых, хирургических отделениях и люди, которые работают с ВИЧ-инфекцией, с туберкулезом», — отметил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов.

Изменения в пенсионное законодательство обсуждали сегодня в Москве и представители партии «Единая Россия». Разговор шел о том, как эффективно использовать опыт людей предпенсионного возраста. Это уже инициатива предпринимателей — создать механизм гарантированной занятости таких работников.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей