Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 августа 2018, 18:17

В Волгограде открылась перинатальная клиника

Новейшее оборудование и высококлассные специалисты подарят шанс стать счастливыми родителями многим людям. В Волгограде открылась специализированная клиника «Мать и дитя». В год она сможет принять до 15 тысяч пациентов. Причем помочь здесь готовятся и тем, кому поставлены самые сложные и порой безнадежные диагнозы.

Ей не могут испортить настроение даже режущиеся зубки. Малышка Ариана — маленькое зеркальце — улыбается в ответ на все обращенные к ней улыбки. И для ее мамы это абсолютное счастье. Проблемы со здоровьем, которые возникли у Марины после рождения старшего сына, ставили под угрозу появление второго ребенка. Страх за здоровье будущего малыша не отпускал, и только на приеме у доктора в московской клинике она поверила: невозможное возможно.

«Вопрос благополучного завершения беременности оставался, и необходимо было мою ситуацию держать под контролем. Когда я объяснила все, что меня беспокоит, доктор сказал: "Все будет хорошо, смотрите, Марина, как мы будем поступать"», — рассказывает Марина Алиева.

Теперь в столицу можно не ехать. В Волгограде, группа компаний «Мать и дитя» открыла амбулаторную клинику, где будущим мамам обещают оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь по самым современным стандартам.

«Те уникальные методики, которыми мы владеем в лечении бесплодного брака и генетическом консультировании, предимплантационной диагностики, выявлении и лечении внутриутробных пороков плода, мы все принесем с собой», — сказал глава группы компаний «Мать и дитя» Марк Курцер.

Здесь будут не только лечить, но и творить чудеса. Женщины, которые не могут забеременеть самостоятельно, процедуру ЭКО иначе как волшебством не называют. На этих сжатых до нескольких секунд кадрах — увеличенное микроскопом, сотворенное руками врачей появление эмбриона. И не сразу укладывается в голове: все происходит прямо здесь, в небольшой комнате эмбриологической лаборатории. Впрочем, здесь за каждой дверью – секреты появления на свет и здоровья будущих малышей.

От этой таблички на двери в клинике до сих пор веет фантастикой — «Криохранение». В таких емкостях, на первый взгляд невзрачных, в жидком азоте яйцеклетку можно хранить долгие годы.

«Во-первых, замораживание яйцеклетки – это прекрасная возможность обмануть возраст. Сохранить яйцеклетки женщины в ее молодости для того, чтобы потом она могла их использовать, если в силу каких-либо причин она не готова к деторождению сейчас», — говорит ведущий эмбриолог группы компаний «Мать и дитя» Александр Высоцкий.

Так, даже после 45 лет женщина сможет забеременеть. А чтобы малыш родился здоровым, специалисты буквально вручную отбирают самые качественные клетки. Процедура ЭКО сложная и дорогая. Здесь ее будут проводить, в том числе, и по полисам обязательного медицинского страхования. Главная же задача клиники – помочь будущим мамам благополучно пройти счастливый, но трудный путь.

«Сейчас есть возможность все заранее узнать, предотвратить какие-то моменты, которые, не дай бог, могут быть. И сейчас мы с мужем счастливы, что не будет никаких неприятных сюрпризов», — сказала Евгения Малашкина.

В Волгограде в рамках государственно-коммерческого партнерства врачи клиники планируют не только вести прием своих пациентов. Предполагается, что ведущие специалисты компании будут делиться своим опытом с коллегами из региональных медучреждений и выезжать для консультаций в районы области.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей