Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 августа 2018, 18:06

Супруга и дочь Константина Ярошенко навестили его в тюрьме и увидели, в каком он состоянии

Стали известны подробности долгожданной встречи российского летчика Константина Ярошенко со своей семьей в американской тюрьме. Под стражей он уже более семи лет. На первое за все это время свидание жена с дочерью прилетели в США в начале недели. И вот сегодня, наконец, спустя годы разлуки, им дали несколько часов на общение.

«Очень душевно прошла встреча и на эмоциях, конечно. Я не хотела показывать слез, но... Конечно, это была встреча радости и в тоже время какого-то отчаяния. Внешне очень сильно изменился. Сказать, что постарел, нет. Наверное, возмужал. Потому что ему тогда было 40, сейчас - 50, похудел очень сильно. Но тем не менее старается держаться», — рассказала Виктория Ярошенко.

Таких встреч будет еще несколько. За время тюремного заключения у Ярошенко серьезно ухудшилось здоровье, но тюремное начальство пока отказывает ему в медицинской помощи. Защита россиянина готовит обращение в ООН, пытаясь добиться выдачи на Родину.

Ярошенко был задержан в Либерии в 2010-м. Тогда впервые американцы захватили нашего гражданина на территории третьей страны. Его обвинили в заговоре с целью контрабанды наркотиков и тайно передали властям США. Своей вины летчик не признает.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей