Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 октября 2018, 21:30

Мосгорсуд оставил футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева в СИЗО


 

Кирилл Клейменов

Мамаевкокорин. Этот навязчивый двучлен никак не оставляет нас в покое. Вот опять будоражит общественное подсознание. Сегодня просил отпустить домой к папе и маме. Обещал больше не бить никого, по крайней мере руками. И даже расплакался в конце. Но наш гуманный суд слезам, как известно, не верит. Не поверил он слезам и на этот раз.

Павел Мамаев выходит на связь из СИЗО. Адвокат просит отпустить футболиста. Тот сдал загранпаспорта, то есть планов побега за границу не строит. У Павла несовершеннолетние дети и контракт с «Краснодаром», который клуб угрожает расторгнуть, что сулит огромные штрафы. Прогул одной тренировки стоит игроку 10 тысяч долларов. Пока судья обдумывает вердикт, Павел в «Бутырке» переминается с ноги на ногу. Вот уже и охранники изолятора интересуются, чего там решил Мосгорсуд.

Всем четверым подозреваем накануне предъявлены обвинения. Больше всего 19-летнему Кириллу Кокорину: три преступления по статье «Побои» и еще одно — по тяжкой статье «Хулиганство». 8-го числа он отметился во всех драках и, вероятно, потому сегодня без особого оптимизма следил за слушанием.

Лучше всех к апелляции подготовились защитники Кокорина-старшего. Они просили любую меру пресечения вместо СИЗО. Семья собрала 10 миллионов рублей для залога. Сам Александр в очередной раз принес извинения: «Осознаю вину и раскаиваюсь. Недостойный поступок. Ошибка стала уроком на всю жизнь. Поступил так, потому что возник конфликт. Я не опасный преступник, я публичный человек, скрываться и мешать следствию не намерен. Очень хочу загладить вину. Неприятна грязь на ТВ и в интернете. Прошу прощения у всех! Вообще у всех».

За звезду питерского «Зенита» вступился клуб. Игроки подписали коллективное письмо и обещали помочь ему восстановить репутацию. В стопке положительных характеристик — документы за подписью президента «Зенита». Фурсенко просит отпустить Кокорина. За Александра ручается и главный тренер сине-бело-голубых Сергей Семак.

«Лично мне очень бы хотелось, чтобы ребята продолжили заниматься своим делом, и чтобы тот урок, который они получили и уже понесли достаточно серьезное наказание, стал сигналом: взять веники и что-то подмести внутри себя», — сказал Сергей Семак.

Все это не помогло Александру Кокорину, он, как и все остальные, остается под стражей. Олег Попов, адвокат Александра Кокорина, сказал, что учитывая общественный резонанс и пристальное внимание к этому делу, решение суда было ожидаемое.

«Мы изначально морально были готовы к такому решению суда, я даже записался к Павлу на свидание на понедельник», — сказал Игорь Бушманов, адвокат П. Мамаева.

До 8 декабря обвиняемые будут находиться в СИЗО №2.

Кокориных, Мамаева и Протосовицкого посещают родственники. Все четверо пока в так называемых карантинных камерах, по истечению 10 дней фигурантов переведут в обычные. Футболисты попросили руководство СИЗО разрешить им посещать спортзал, и вот эта их просьба будет удовлетворена наверняка.

 

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей