Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
23 октября 2018, 07:04

ООН подсчитала число беженцев из Гондураса и Гватемалы, которые колоннами направляются к границе Соединенных Штатов

Почти семь тысяч человек. Среди них много женщин и детей.

Организация Объединенных Наций призвала отнестись к этим людям «с уважением», но Трамп уже пообещал, что встретит их армейскими подразделениями, и для этого перебросит на рубежи с Мексикой столько военных, сколько потребуется.

Караваны мигрантов изначально задумывались как гуманитарные акции, организаторы которых хотели так привлечь внимание к судьбе жителей бедных республик Центральной Америки.

«Грустно, но Трамп не понимает, до какой степени мы настрадались! Он родился богатым, а мы — нет. Если б он поставил себя на наше место, все бы изменилось. Пусть бы прошел вместе с нами! Но ведь он не пойдет», — сказал мужчина.

«Единственное, что мы хотим, — так это добраться до США, иметь возможность там работать. Если бы у нас была возможность легально попасть в Штаты, мы бы не жертвовали сейчас собой здесь. Посмотрите, люди сознание теряют от жары», — говорит женщина.

Началось шествие на прошлой неделе. В караване тогда была всего пара сотен человек. Жители населенных пунктов, через которые движется колонна, по возможности стараются помочь участникам выносят им еду и воду.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей