Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 ноября 2018, 08:30

Владимир Путин обозначил одну из приоритетных задач в развитии российских Вооруженных сил

Совершенствуя боевую подготовку российских войск, необходимо учитывать опыт, полученный в операциях в Сирии — так Владимир Путин обозначил одну из приоритетных задач в развитии наших Вооруженных сил.

В Сочи стартовал цикл традиционных совещаний по этой теме президент обычно встречается с руководящим составом Минобороны и главами предприятий оборонно-промышленного комплекса в ноябре и мае.

Еще в числе приоритетов Путин назвал воспитательную работу с личным составом: ведь высокий моральный дух и патриотизм офицеров всегда были нравственным стержнем армии. Не менее важное направление — своевременное переоснащение частей.

«Блок НАТО год за годом продолжает наращивать свой военный потенциал вблизи наших границ. Под вопросом будущее основополагающих договоренностей в сфере контроля над вооружениями. В этих условиях, не давая втянуть себя в милитаристскую гонку, за счет гибких, не расточительных для бюджета, но эффективных решений, мы обязаны обеспечить поступательное и сбалансированное развитие армии и флота, чтобы они были способны нейтрализовать любые потенциальные угрозы. Результаты работы последних лет убедительно показывают, что именно так мы и научились работать», — заявил Владимир Путин.

Обсуждали на встрече и реакцию России на возможный выход США из договора о ракетах средней и меньшей дальности. Владимир Путин заявил, что действия Вашингтона не останутся без ответа. Президент напомнил: так было, когда Америка в одностороннем порядке вышла из Соглашения по противоракетной обороне. Наша страна была вынуждена принимать меры и в итоге у наших военных появилось гиперзвуковое оружие, способное преодолевать любую систему ПРО.

Читайте также: