Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2019, 12:02

На Украине — день тишины перед вторым туром президентских выборов

Уже завтра к вечеру станет понятно кто кого. Накануне Порошенко и Зеленский все-таки устроили словесную схватку на стадионе. Стояли на одной сцене — Порошенко перешел на сторону Зеленского. От дебатов, правда, ждали большего, но все превратилось в поток взаимных обвинений и вопросов без ответа.

Позиции кандидатов по многим темам так и остались неясны. Были на стадионе и свободные места, несмотря на то, что команда действующего президента свозила людей автобусами со всей Украины.

«Нет, это не дебаты. Есть такая форма борьбы - "борьба в грязи". Противно», — отметила директор Фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина.

«Соревнования по плевкам на дальность закончилось заплеванным биноклем: системного взгляда в будущее мы не увидели, вообще будущего не увидели», — подчеркнул лидер партии «Гражданская позиция» Анатолий Гриценко.

«Бедная, бедная моя родина... на что же тратятся деньги моих родных земляков??? Два клоуна беснуются под запокойную гымна», — написала Ксюша Ра.

«Одно можно сказать точно: ни на один вопрос Зеленского Порошенко не ответил, одна демагогия», — отметил Владимир Гористов.

Многие политологи называют все это «плохим шоу», в котором никто из кандидатов не смог набрать дополнительные очки. «Гора родила мышь», — и так говорят. Хотя некоторые считают, что Зеленский держался убедительнее. После словесной дуэли на стадионе Порошенко предлагал своему оппоненту отправиться на официальные дебаты в телевизионную студию, но на них президент в итоге приехал один и дискутировал сам с собой.

Читайте также: