Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 августа 2019, 10:06

В Крыму стартовала открытая программа фестиваля «Таврида-Арт»

Десятки тысяч участников со всего мира и сотни мероприятий. Событие такого масштаба проходит на берегу Черного моря впервые. Все стили и направления — от народного искусства до рэпа, от музыки и живописи до поэзии и кино. Атмосфера творчества будто витает в воздухе.

Таврида творит чудеса, удивляет и порой обжигает, как «Крапива» — это совместная фолк-группа русских красавиц и парней из Камеруна и Гвинеи Бисау.

Гости из далекой Африки — студенты университета Дружбы народов на творческом фестивале осваивают и славянскую роспись.

Здесь пишут картины маслом и песком. А многие прямо на себе, конечно, ради искусства. Творческие импровизации на любой вкус. Вы когда-нибудь слышали древнеславянский бит-бокс? В каждом из восьми арт-кварталов — своя сцена и свое авторское кино.

Уникальный кинопавильон, о котором мечтают лучшие режиссеры. Ну вот только посмотрите — сейчас находимся в декорациях старинного Калининграда. Делаем буквально пару шагов и оказываемся в русском лесу или нет — сегодня на пляже. Перемахиваем через волну, а вот эти декорации — горы и бескрайнее Черное море — уже настоящие, ничего дорисовывать не нужно!

Кастинги на роли в сериалах и лучших шоу страны. Мастер-классы от звездных наставников. Что такое сценическая энергетика, на практике, смеясь, рассказывает Никита Михалков: «Смеется — это диафрагма, и ничего больше и вы должны уметь делать».

На "Тавриду-Арт" на алых парусах! Вместе с десятками тысяч гостей со всей страны красавец-парусник «Херсонес» встречал первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко.

«На родине Грина должен быть свой бриг. Теперь здесь есть свой гриновский парусник с алыми парусами», — отмечает первый заместитель главы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Рэп, джаз и русский рок. На огромной сцене у самого моря — «Нашествие» самых популярных артистов и групп. И даже ночью, когда силы уже на исходе, Таврида не спит. Здесь играют КВН, поют и до рассвета читают стихи!

Впереди еще два насыщенных дня фестиваля. Для десятков тысяч людей «Таврида-Арт» уже стала самым ярким событием лета.

Читайте также: