Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 февраля 2022, 09:35

Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов представят Россию в мужской эстафете

Все внимание сейчас приковано к Олимпиаде, где совсем скоро начнется лыжная гонка — эстафета у мужчин. Наша великолепная четверка, в том числе Александр Большунов, который на этих Играх уже стал чемпионом.

Гонка вот-вот начнется. Там, внизу, уже собрались китайские зрители. Проверено: за всех болеют одинаково. И, пожалуй, именно они создают атмосферу олимпийского праздника.

Итак, эстафета. Мужчины бегут 4 этапа по 10 километров, первые два классикой, а дальше свободный стиль.

Как выглядит наш состав: Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. Все они уже участвовали в стартах на этой Олимпиаде. Саша — главная звезда нашей сборной, за эти дни успел взять серебро в разделке классикой, золото в скиатлоне. Там же Денис Спицов был вторым.

В соперниках у нас традиционно норвежцы. Ну и, конечно, стоит опасаться Иво Нисканена из Финляндии. Он побежит своей коронной классикой второй этап эстафеты. И тут главная задача у Саши Большунова — не упустить финна, который в разделке классикой на этих играх уже успел стать чемпионом.

На заключительном этапе Сергею Устюгову предстоит конкурировать с норвежской звездой Йоханнесом Клэбо. Но наши парни до этого времени успеют создать ему хороший задел по времени, и все получится.

Горы, высаженные елочки — наконец-то все в снегу. Со вчерашнего дня он в Чжанцзякоу идет и с утра сегодня тоже был сильный снегопад. Тренеры говорят, настроение у ребят из-за этого поднимается. Все-таки такая снежная погода нам куда роднее. Ну и для команды, которая занимается подготовкой лыж, проблем подобрать подходящие тоже нет. Все уже готово. Ждем старта и болеем за наших.

Эстафету у мужчин смотрите на Первом канале сразу после выпуска новостей в 9:45. Затем в прямом эфире биатлон — гонка преследования у женщин. После полуночи — традиционный «Дневник Игр». Трансляции смотрите на сайте Первого канала.

Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей