Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 августа 2010, 12:14

На Первом канале премьера — многосерийный фильм «Одержимый»

Фильм рассказывает о расследовании страшных и громких преступлений. Неизвестный убивает женщин, а следственная группа пытается понять, кто он и почему так похож на Джека-потрошителя.

Чудовищное по своей жестокости преступление – не первое и, похоже, не последнее. Районный отдел милиции мечтает побыстрее закрыть дело. Но оперуполномоченный Николай Троицкий начинает собственное расследование. И первая, с кем он сталкивается на этом пути, Жанна – криминальный журналист желтой газетенки.

Мария Машкова, актриса, исполнительница роли Жанны: "Очень скандальная, очень мерзкая, очень хитрая. И вообще непонятно, что от нее ждать!"

Впрочем, они оба не сахар. Но она наделена фантазией, а его глаз не упускает ни одной детали. И вот они вновь сталкиваются у очередного места преступления, помеченного кровавыми буквами.

Евгений Звездаков, режиссер фильма: "Авторы сценария — действующие работники милиции, следователь и оперативник. Кроме того, они очень серьезно были погружены в тему Джека-потрошителя. Один из авторов — действующий рипперолог, то есть человек, который изучает загадку Джека-потрошителя".

С тех пор прошло более 100 лет, и детективы вместе с историками и писателями предлагали сотни версий тех чудовищных преступлений, их мотивов, логики и, наконец, зверского исполнения. Но до сих пор можно говорить лишь об одном. Так и не пойманный Джек-потрошитель убивал женщин легкого поведения, якобы очищая мир от порока.

Дмитрий Марьянов, актер: "Нам показывали материалы, фотографии, как действовал тот английский маньяк. Ну, это страшно. Не ему судить их. Но он почему-то взял на себя эту ответственность, и еще с какой жестокостью он это делал. А тот, наш, решает сделать то же самое и тоже очень жестоко".

Итак, в Петербурге в наши дни начал действовать последователь Джека-потрошителя. Он так же убивает проституток и так же наводит ужас на жителей северной столицы. Перед съемками фильма актеры прошли, как они шутят, "тест на стрессоустойчивость". В Санкт-Петербургском музее судмедэкспертизы их посвятили в тайны самых громких серийных убийств.

Мария Машкова, актриса: "Я вообще боюсь маньяков, я вообще не знаю, почему я согласилась на эту авантюру. Но все ужасное, оно же так зомбирует и притягивает!"

Впрочем, кровь и кошмары – не главное, о чем хотели сказать создатели фильма. Ведь на фоне страшных событий герои расстаются, влюбляются, ищут смысл жизни, при этом, конечно, не переставая разгадывать бесконечный ребус: что в голове у человека, планирующего очередное убийство? Находится ли он в бегах или сидит за соседним столом?

И, наконец, каким будет финал: кровавя подпись на месте нового преступления или жирная точка в деле о серийном маньяке оперуполномоченного Николая Троицкого?

Первая серия фильма "Одержимый" 16 августа сразу после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей