Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2011, 12:14

На первом канале — премьера исторического детектива «Черные волки»

Схвачена банда, которая держала в страхе целый город. Десятки зверских убийств. Справиться с преступниками смог только один человек. И это личные счеты. Реальные события середины прошлого века легли в основу нового многосерийного детектива "Черные волки", который стартует на Первом канале уже сегодня, 17 октября.

8 лет он ждал этой встречи. 8 лет за лагерной проволокой мечтал избавить мать от чувства вины. За сына. Павла Хромова. Лучшего оперативника уголовного розыска, названного вором и предателем.

Ящик с брильянтами не нашли, но осадок остался. Вчерашний герой домой вернулся изгоем. А дома - никого. "Черные волки" постарались. Банда - призрак держит в страхе весь город. Жестокими убийствами, ограблениями и зловещими символами.

Отныне жизнь Хромова - это путь одиночки, идущего по звериному следу... А милосердие подождет.

"Я отомщу. Я буду преступников наказывать собственноручно. Как на фронте. Как на войне. Без суда и следствия", - говорит Народный Артист России Сергей Безруков.

Сергей Безруков говорит - его Павел Хромов напоминает Глеба Жеглова, оказавшегося по другую сторону закона. Их методы и принципы похожи. А послевоенное время диктует свои правила борьбы.

"Там все есть. Там есть жизнь. Причем очень непростая. 50-е годы. В бараках люди выживали. Сомнительные личности кругом. И тем не менее личности", - говорит Народный Артист России Сергей Безруков.

Враг хитер и опасен. Он всегда на шаг впереди. У него свои цели, которые оправдывают все. И дело тут не только в деньгах.

"Непонятно, кто тут прав, кто виноват. Каждый играет свою правду. И если не быть жестким, жестоким, то ты не победишь в этой игре. И герой Безрукова - он тоже не идеальный человек", - говорит актер Владимир Капустин.

Свой среди чужих. Загнанный зверь. Он сам стал волком. Остаться человеком его поможет только любовь. Та, что не дождалась. Но по-прежнему ждет, когда они будут вместе.

"Там есть история обиды, страшной обиды, что его не дождались, что его предали, которую нужно в себе побороть. Продолжить с этим жить и простить", - говорит Народный Артист России Сергей Безруков.

"Это очень хорошая история любви двух людей. Таких очень несклонных к проявлениям "ламур-тужур" и все такое прочее. И все выстроено на эмоции, на взглядах, на молчании", - говорит актриса Дарья Мороз.

И кажется, перед героем стоит невыполнимая задача. Поверить, чтобы полюбить. Пройти по лезвию бритвы - чтобы выжить. Найти предателя. Вызвать огонь на себя. Остаться в живых. И доказать своим и чужим, что жажду мести тоже можно победить.

"Исторический детектив, в котором есть история развития героя, его отношение с миром, его любовь, его драма, его счастье. Вот это самое важное", - говорит Народный Артист России Сергей Безруков.

Итак, "Черные волки" - первая серия сегодня, 17 октября, после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей