Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 ноября 2011, 18:39

В кинопрокат вышел фильм Александра Гордона «Огни притона»

"Огни притона" - в прокат вышла режиссерская работа известного телеведущего Александра Гордона. Трогательная и драматичная история, в центре которой хозяйка мини-борделя. Яркая и красивая, она совершает безоглядные поступки, которые в корне меняют ее жизнь. Действие происходит в конце 50-х годов в Одессе. Создателям фильма удалось до мельчайших деталей передать царящую там атмосферу.

Вечное лето, заброшенные дворики, патефоны, пластинки, море, арбузы… Главная героиня - эффектная 40-летняя женщина Мама Люба - хозяйка небольшого борделя, где работают две яркие девушки, которые тоже за словом в карман не полезут.

"Тут от притона нет, ну, практически ничего, а вообще кино о любви, об огромной небывалой, все поглощающей и поэтому, наверное, нежизнеспособной любви", - отмечает режиссер.

Я дилетант от кино, снимаю только что хочу и когда хочу, признается Александр Гордон. "Огни притона" - его вторая режиссерская работа и вновь по прозе отца.

"Сейчас понятно все, чуть что, говорят: "Фильм о любви". Так вот, я чуть что, говорю: "Конечно, о любви". О любви в широком смысле, знаете, я бы сказал о безнадежной любви, о любви к жизни, может быть, даже неразделенной любви жизни", - поясняет автор сценария Гарри Гордон.

Атмосферу Одессы 50-х с большим трудом, но все-таки нашли в тихих двориках Одессы современной. Актрисе Анне Слю ради съемок пришлось стать жгуче рыжей поправиться на 15 килограммов. Женщину в теле создатели картины искали и на роль главной героини, пока не увидели хрупкую Оксану Фандеру, поняли, она и есть та самая. Да и одесскому говору ей учиться не пришлось.

"Я приехала за неделю до начала съемок для того, чтобы вспомнить одесский акцент, потому что я его знала, я родилась и жила в Одессе до 14 лет, - рассказала актриса. - Это история о человеке с очень большим сердцем. И история настолько неожиданно заканчивается, что я сразу сказала режиссеру, что, если он уверен, что я справлюсь, конечно, я согласна".

Хотя на первый взгляд в жизни героинь фильма ничего особенного не происходит: приходят и уходят клиенты, случаются мелкие скандалы и десятки комичных ситуаций. Эта история про красивых женщин, ждущих большой любви и готовых бороться за счастье, поступая порой нелогично, зато не кривя душой. Подкупает сразу, потому что рассказана честно и с юмором.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей