Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2012, 21:35

Актёр Кифер Сазерленд представил в Москве новый многосерийный фильм «Связь»

Российская премьера по времени практически совпадёт с мировой - Первый канал начнет показ многосерийного фильма "Связь" в конце следующей недели. Картину называют одной из самых ожидаемых в этом телесезоне.

Драматическая история о тайнах подсознания и роковых пересечениях судеб разных людей.

Первый приезд в Москву. Первая прогулка по Красной площади. Кифер Сазерленд думал, смешается с толпой обычных туристов. Но каждый его шаг под прицелами объективов. Журналисты не отпускают ни на минуту. Буквально оттесняя от меховых шапок и матрешек. На сувенирные шахматы голливудский актер смотрит почти с детским восторгом. Игра - лучший способ отдохнуть после съемок.

Гроссмейстер и в кино снимается интеллектуальном. Чудаковатый спецагент в знаменитом "Твин Пиксе" Дэвида Линча. Педантичный и всезнающий Джон в нашумевшей "Меланхолии" Ларса фон Триера.

"Работа с Ларсом отличается от всего, что я когда-либо делал в жизни. Говорят, он бывает жесток с актерами, но на самом деле он верит в них и поэтому выжимает из них все, на что они способны", - говорит актер Кифер Сазерленд.

Через пару ходов выясняется: шахматы – самое безопасное увлечение Кифера Сазерленда. После съемок фильма о ковбоях так увлекся родео, что бросил на время Голливуд.

"Я и еще трое ковбоев сели в грузовик и колесили по разным городам, участвовали в соревнованиях, укрощали диких лошадей. А потом я опять вернулся в кино, и понял, что дико соскучился по этому тоже порой сумасшедшему миру", - рассказывает актер Кифер Сазерленд.

В мир кино канадский актер вернулся через американские сериалы. Несколько лет в проекте "24 часа" спасал мир, завоевывая многочисленные телевизионные награды и любовь зрителей. И так устал от популярности своего героя, что обещал больше в сериалах не сниматься. Но новый сценарий изменил его мнение.

"Мне очень понравился мой герой в сериале "Связь". Отец-одиночка, который изо всех сил пытается установить контакт со своим сыном-аутистом. Но ребенок не разговаривает и не проявляет никаких эмоций. Только все время пишет какие-то странные числовые комбинации, и вскоре отец понимает, это не случайный набор цифр", - говорит актер Кифер Сазерленд.

Драма о семейных отношениях и фантастическая история о взаимосвязи людей во всем мире. Ребенок с особым даром, который видит, как влияют друг на друга события в жизни совершенно незнакомых людей. И любящий отец, который готов расшифровывать математические головоломки сына и помогать людям найти эту связь.

Последняя точка в маленьком московском путешествии. О том, что Кифер Сазерленд играет в хоккей, знают не все. Но какой настоящий канадец не любит игру на льду! У корреспондента Первого канала приятная миссия - передать подарок звезде кино от звезды хоккея – российскую хоккейную форму с автографом Владислава Третьяка.

Читайте также: