Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2012, 09:19

На Первом канале премьера — многосерийный фильм «Отрыв»

Выжить в Великой Отечественной, спасти друга, сохранить любовь и остаться человеком. На Первом канале премьера - многосерийный фильм "Отрыв". История лейтенанта, который после войны возвращается в родной город и понимает, что как прежде уже не будет. Главное - освободиться из ловушек, которые расставила жизнь и воспарить над безысходностью.

Они воевали плечом к плечу, рисковали ради друг друга жизнью и не знали, что самое страшное начнется уже после войны.

"Отрыв - это понятие того, что происходит. Они все находятся в состоянии отрыва от чего-то: от жизни, от своих иллюзий, от идеалов, отрыв, наверное, от самого себя", - считает исполнитель роли Митрохина-Гранина Игорь Петренко.

25 лет заключения в лагере, из которого бежать невозможно. Карельский ГУЛАГ должен был стать для героя войны местом, откуда не возвращаются. 

Единственный шанс на спасение - безумный план его фронтового друга: потерять свободу, чтобы освободить близкого человека.

"Мне очень повезло испытать понятие настоящей дружбы, любви, как-то приблизиться душевными переживаниями к человеку, которых вообще мало, в принципе", - рассказывает Игорь Петренко.

Но оказавшись по ту сторону колючей проволоки, спаситель понимает: старого друга уже нет и спасать его придется, прежде всего, от самого себя.

"Там абсолютно размазанный человек без хребта. И опять вот это восстановление, по частичкам, восстановление человеческого облика. Это интересно", - делится впечатлениями от работы исполнитель роли Аргунова Андрей Смоляков.

А на воле остались любимые люди, которым тоже несладко. И им тоже предстоит сделать выбор: между свободой и несвободой. 

"Я когда прочитала сценарий, у меня все внутри похолодело за судьбу Елены, это очень тяжелая роль, и я очень хотела донести всю ту мощь ее боли, переживаний", - рассказывает исполнительница роли Елены, жены Аргунова Кристина Кузьмина.

У каждого из них своя история любви. Одному дает силы жить, другого заставляет вздрагивать по ночам. Но прошлое не отпускает обоих.

Отрыв - это остросюжетная история со множеством неожиданных поворотов, и драматический рассказ о том, как остаться человеком в нечеловеческих условиях.

"Хочется,  чтобы люди были на такое способны. В этом вся прелесть, романтизм и реальность этой истории", - считает актер Андрей Смоляков.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей