Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 мая 2012, 16:36

Чемпионат мира по хоккею собрал у экранов рекордное число телезрителей

20 мая финал Чемпионата мира по хоккею в эфире Первого канала, согласно данным Службы телеизмерений,  смотрело более половины телезрителей столичного региона. В среднем доля аудитории Первого канала во время прямой трансляции матча составила 48 процентов. Наибольшую часть телеаудитории (до 60 процентов) заинтересовали последние минуты игры и церемония награждения победителей чемпионата.

Правда, по данным телеизмерителя TNS, эти показатели несколько ниже – чуть более 30  процентов московской телеаудитории.  Так же более низкие показатели зрительского интереса компания TNS приводит и для полуфинального матча Россия-Финляндия, показанного в минувшую субботу на канале Россия-1.

Согласно измерениям TNS трансляция на телеканале "Россия-1" собрала в субботу свыше 22 процентов телеаудитории по Москве и около 24 процентов среди телезрителей России в целом, в то время как по  данным Службы телеизмерений,  эфир телеканала "Россия 1" в это время заинтересовал свыше 33 процентов телеаудитории.

Интернет-трансляция финала Чемпионата мира по хоккею также вызвала рекордный интерес. На официальном сайте Первого канала матч между Россией и Словакией смотрели и обсуждали свыше 200 тыс. пользователей, из них 100 тыс. одновременно.

В комментариях к трансляции пользователи не только обсудили ход и результаты матча, но и положительно оценили  телепрограмму Первого канала в этот день и тот факт, что Первый канал показал не только трансляцию матча, но и награждение победителей.

Кроме того, 20 мая был зафиксирован еще один рекорд  года -  на сайт зашли свыше 610 тыс. уникальных пользователей, из них больше половины пришли на сайт к началу трансляции.  Новости о победе российской сборной стали самыми просматриваемыми как в день трансляции, так и в следующие сутки.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей