Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 декабря 2012, 15:50

Астролог Василиса Володина не ждет конца света 21 декабря 2012 года

"Как обычно, ищите, кому это выгодно" - так прокомментировала Василиса Володина в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала предсказания насчет наступления конца света 21 декабря 2012 года.

"Есть исторические свидетельства, которые подтверждают, что майя предрекали не просто смену календарей, а сошествие некоего божества, которое должно уничтожить часть планеты. Но определить точно дату, когда это должно произойти, невозможно, - подчеркнула Василиса Володина. - Привязка к 21 декабря 2012 года весьма условна".

По мнению астролога, тема конца света стала "очередным поводом для заработка тех, кто строит бункеры, продает сухие пайки, запасы круп, спичек и так далее". Василиса Володина напомнила о волне боязни глобального катаклизма, связанной с "миллениумом", когда предрекался выход из строя компьютеров. В результате, заметила она, "компьютерная отрасль поднялась, так как половина земного шара сменила старые компьютеры на новые, где дата отражена правильно".

"Независимо от знака зодиака, независимо от года рождения, в любом случае речь идет не про конец света, который случится завтра, а про то, что Земля сама по себе переживает не очень простой период, и уже не первый год", - заявила Василиса Володина.

В этом смысле наступающий 2013 год станет продолжением года уходящего, считает астролог. По ее словам, мир ждут достаточно тревожные события. "Экономическая ситуация в мире улучшаться не будет, как и ситуация политическая", - отметила Василиса Володина. В 2013 году "будет под вопросом не просто благополучие евро и доллара, но, возможно, даже само их существование", считает астролог. Основные события в мире будут происходить в марте, мае, октябре и ноябре, уточнила она.

Видеоверсия конференции с Василисой Володиной доступна на на странице www.1tv.ru/conf. Там же публикуются ответы на вопросы телезрителей.

Читайте также: