Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 февраля 2013, 12:19

На Первом канале стартует новый мистический детективный сериал «Грач»

Экстрасенсорные способности как побочный эффект клинической смерти. Обычный полицейский, чудом выйдя из комы, начинает видеть призраков.

Ответный выстрел, как билет на тот свет. В белое безмолвие и вечный покой. Но кто-то там, наверху, решил - покой ему только снится. Возвращайтесь, товарищ майор. Не время сейчас умирать.

На память о втором Дне Рождения шрам на всю жизнь. Лишние 9 грамм. И миссия помогать тем, кого нет. Уже нет.

"Он всегда хочет от этого избавиться. Потому что это тяжело. Невероятно тяжело", - говорит актер Павел Трубинер.

Незваные гости, как наваждения, преследуют майора Грачева. Не дают ему жить спокойно. Буквально, сводят с ума.

В этих молчаливых видениях все имеет значение. Взгляд, жест, детали. Каждая мелочь может вывести героя на след из прошлого. А в настоящем стена непонимания. Пугающие близких припадки и головные боли в любое время суток.

"Это история, про диалог человека с самим собой. Про какие-то вещи, на которые он готов закрыть глаза. Ради которых он готов сражаться. Нет ощущения, что это такой герой боевика, у которого пистолет, цель и он сейчас всех победит. У него масса проблем", - рассказывает актриса Светлана Иванова.

Самая главная проблема, как жить со всем этим. Кому верить. Майора и до этого мало кто понимал. Одержимый работой и поиском справедливости Грач из засад не вылезал. Всегда шел до конца. Не обращая внимания на своих и чужих. Теперь у недругов против него козырь посильнее любого компромата. Ведь для одних ведения, а для других просто бред.

"Он не то, что завидует Грачу. Что у того есть такая шпаргалка. Он считает, что это неправильно. Там замечательная фраза. У меня видение, кто Кеннеди убил. Может покопаем?", - говорит актер Алексей Лонгин.

Как надо, и сам Грач не знает. И часто не замечает, что новая любовь совсем близко. Да и как тут заметишь, если призраки продолжают наступать.

"Я думаю, это испытание", - говорит актер Алексей Лонгин.

"Вот иногда дается человеку что-то такое, с чем ему приходится справляться. Вот это именно об этом", - отмечает актер Павел Трубинер.

Премьеру фильма "Грач" смотрите 4 февраля на Первом канале, после программы "Время". Мы покажем сразу 2 серии.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей