Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 сентября 2013, 09:17

Первый канал начинает показ многосерийного фильма «Ясмин»

Чисто турецкое убийство. В шикарном стамбульском отеле загадочно погибла молодая женщина - такова одна из главных загадок многосерийного фильма "Ясмин", который Первый канал начинает показывать 2 сентября. Как и почему произошло преступление, будут выяснять три россиянки, которые волею судеб оказались в той же гостинице. Хотя приехали они не для детективного расследования: одна ищет любовь, другая себя, третья строит карьеру.

Там большая любовь, кипящие страсти и пылкие нравы. А здесь мама, работа на швейной фабрике и беспросветная скука. Для совсем молодой и совсем наивной Ксюши выбор очевиден - Стамбул.

Карьеристка Лена, подгоняемая собственными амбициями, бежит в Турцию от проблем с дочерью-подростком и безразличия мужа. Ей здесь сулят шикарный отель в управление.

"Вместо отеля "Шератон", я увидела отель "Сератон", сейчас он у нас после ремонта преобразился. А так это была абсолютно убитая лачуга", - рассказывает актриса Катерина Крупенина.

Чтобы вырваться из запутанного любовного треугольника дома в Старом Осколе, Маша берет билет в один конец. Навстречу приключениям и новой интересной жизни.

Судьбы этих разных женщин переплетаются и вплетаются в жизнь этого большого неизвестного города. Здесь каждой из них предстоит понять, что значит быть своим среди чужих и чужим среди своих.

Кто же такая Ясмин? С этой таинственной героиней Лену, Ксюшу и Машу Стамбул сведет мистическим образом. Пытаясь разгадать загадку ее смерти, они узнают цену настоящим чувствам.

"Ясмин это символическая фигура. Это любовь. Она умерла, но при этом она бессмертная. И наши персонажи считают, что в их жизни что-то изменится, если они поймут, что же случилось той ночью, кто убил Ясмин, почему это произошло", - рассказывает автор сценария Анна Козлова.

Сложней всего оказалось найти общий язык - жители Стамбула должны были понимать не только русских героинь, но и режиссеров со сценаристами. Таких артистов нашли.

"Кастинг шел 6-7 месяцев. Очень много людей они отсмотрели и выбрали. Мы и в Баку ездили. В Турцию мы не ездили, потому что это бесполезно. Без знания русского языка невозможно, они бы даже не прочли сценарий. Серии, наверно, к 15-й, 10-й я вдруг понял, сидя на монтаже, что вся Турция говорит на чистом русском языке, любой мальчик чисто говорит по-русски. И мы это отменили, мы пересняли несколько сцен", - рассказывает генеральный продюсер сериала Денис Евстигнеев.

С таким размахом сериалы в России не снимали давно. 200 серий, полных интриг и опасностей, тайн и любовных историй, должны сложится в восточную сказку, подобную "1001 ночи", на современный манер.

Итак, не пропустите: сегодня на Первом канале - премьера приключенческого многосерийного фильма "Ясмин".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей