Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 апреля 2014, 12:13

В Каннах назвали лауреатов одной из самых престижных премий в области телевидения

Почетную медаль форума MIPTV присваивается тем представителям медиасферы, которые внесли наиболее весомый вклад в развитие мировой телеиндустрии. В этом году среди триумфаторов представители и нашей страны.

Что увидит зритель в следующем телевизионном сезоне? Какие шоу или сериалы скрасят нам время у "голубого экрана"? Ответ можно найти на Международном рынке телевизионных программ. MIPTV- одна их самых крупных в мире профессиональных площадок телевизионной индустрии и цифрового контента.

За четыре дня интенсивной работы телерынка, здесь, разумеется, заключаются сотни контрактов на покупку и продажу практически всех программ и шоу, которыми наслаждается телезритель мира. Почти 4 тысячи компании из всех уголков света, только из России их более 150.

Россия вообще лидирует по закупке мировой телепродукции. "Первый канал" многолетний участник каннского телерынка. Компания не только активно приобретает самые интересные, популярные зарубежные проекты, которые на профессиональном языке принято называть "форматом", но и успешно продает собственную продукцию по всему миру.

"Россия поначалу выступала как покупатель, но сейчас многое изменилось. Ваша страна стала предлагать товар, который пользуется спросом у иностранного покупателя. Будь-то анимация, сериалы, документальные и игровые картины. Это замечательно для индустрии", - говорит директор телевизионного департамента, организатор выставки Лорин Гарод.

Не случайно, что организаторы телерынка решили в этом году признать заслуги "Первого канала" и его гендиректора Константина Эрнста не только в развитии национального телевидения, но и за вклад компании в глобальный телевизионный бизнес. Почетная медаль была учреждена в прошлом году, по случаю 50-летнего юбилея телерынка. Награда руководителю "Первого Канала" присуждена за помощь в интеграции российской телевизионной индустрии в мировую. 300 масштабных телепроектов канала, десятки крупнейших кинопроектов и, разумеется, личное участие Эрнста как продюсера и сценариста в самом популярном мировом событии последних месяцев - церемоний открытия и закрытия Зимних Олимпийских Игр в Сочи. В непростой момент в отношениях России с США и странами Евросоюза - организаторы международного телерынка решили быть выше нынешних политических разногласий.

"Мне кажется, что это не моя личная награда и не награда команды Первого канала. Это в первую очередь награда России, награда, оценивающая состояние российского телевидения, особенно в тот момент, когда многие политики западные рассуждают о запретительных санкциях в адрес России, то западное профессиональное сообщество оценивает вклад России в мировое телевидение", - сказал Константин Эрнст.

Телевидение давно стало глобальным, не знающим границ, а с развитием технических возможностей говорить о телевидение в чистом виде становится все сложнее. Ведь теперь экранов так много (компьютер, планшет или мобильный телефон). Все это только средства доставки, успокаивают организаторы выставки. За каждым успешным и прибыльным проектом все равно стоит оригинальная идея и интересная история, а когда и то, и другое такой формат непременно понравится зрителю.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей