Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 апреля 2014, 15:40

Актер Владимир Фекленко — о съемках многосерийного фильма «Кураж»

Своими впечатлениями от работы в восьмисерийном фильме Александра Стефановича "Кураж" исполнитель одной из главных ролей Владимир Фекленко поделился в ходе онлайн-конференции на сайте Первого канала.

В основе восьмисерийного фильма "Кураж" лежит история Примадонны российской эстрады, рассказанная ее бывшим мужем, который одним из первых разглядел молодую певицу и придумал тот образ, что помог ей стать настоящей звездой. По сюжету молодой подающий надежды режиссер Алекс придумывает для раскрутки певицы невероятные трюки, а Галла артистично воплощает их на сцене и в жизни. Владимир Фекленко исполнил в картине роль режиссера Алекса в молодости.

Как отметил Владимир Фекленко, прямой документальной отсылки к Алле Пугачевой в картине нет, хотя, "безусловно, схожесть присутствует". "Главное действующее лицо, главный герой в этом сериале – Алекс, это история про него, - заметил актер. - Мы хотели, чтобы это была история взаимоотношений двух людей, молодых, талантливых, которые полюбили друг друга и вместе строят свою дорогу на олимп".

Фильм снимался пять месяцев, с августа по конец декабря 2013 года, съемки шли практически ежедневно, по 12 часов в день, рассказал Владимир Фекленко. С актрисой Александрой Волковой, исполнительницей роли Галлы, Владимиру Фекленко, по его словам, работалось прекрасно. "Она очень талантливая актриса, легкая, яркая, и замечательный человек, - заметил актер. - У нас был прекрасный дуэт и полное единомышление. Вместе мы иногда пытались бороться против каких-то предложений Александра Борисовича, но никогда нам не удавалось. Это стопроцентно фильм Александра Стефановича".

Название фильма, как рассказал актер, придумали редакторы, и режиссер его одобрил, поскольку, по его мнению, оно отражает эпоху и в некотором смысле русскую ментальность: "Александр Борисович считает, что все, что тогда происходило, происходило именно с куражом".

Видеоверсия конференции с Владимиром Фекленко доступна на странице www.1tv.ru/conf. Там же публикуются ответы на вопросы телезрителей.

Читайте также: