Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 июня 2014, 12:15

Первый канал покажет многосерийную комедию «Море. Горы. Керамзит»

Семейная сага о любви, замешанная на южном колорите. Место действия Сочи. История разворачивается на фоне масштабного строительства олимпийских объектов. Авторы фильма честно и с юмором показывают, как меняется жизнь в курортном городе.

Они не шутят, они так живут, живут все вместе: русские староверы бок о бок с армянами, греками и черкесами. И, кажется, нет места гостеприимнее, чем сочинское побережье, но...

"Когда у тебя маленькая хинкальная и в 200 метрах вырастает какой-то космический объект, трансформер страшный, конечно, ты понимаешь, что он надвигается прямо на тебя, что он тебя перемелет, это тоже отношение особое", - говорит актер Сергей Газаров.

Олимпиада повлияет на судьбу каждого. Но как научиться жить по новым правилам, когда "строительная война" доставляет одни неудобства, а обещания о лучшем будущем дают те, кому привыкли не доверять?

"Любых людей можно понять, вас выселят из дома и скажут: здесь будет эстакада. Другое дело, что вам будет потом удобнее, сделают капремонт и вообще все перекрытия будут лучше, но это когда будет и будет ли... - говорит режиссер-постановщик Тигран Кеосаян. - Вот и та же ментальность, воинственное отторжение всего нового, сменилась. Я недавно ездил с таксистом сочинским. Он говорит: теперь нам надо все сделать, чтобы не испортить то, что нам подарили".

Изнанка Олимпийской стройки. Зрители увидят, как заполняли керамзитом непредназначенную для новых объектов сочинскую землю, как возводили стадионы и как не успевали к срокам, как кто-то пытался обмануть, а кто-то вскрывал преступные махинации.

И все же эта история совсем не об этом. А о том, как на фоне повседневной суеты и шумной стройки возникло искреннее чувство между сочинским строителем Арменом и юной Серафимы из семьи староверов.

"Это, может быть, немножко перекликается с "Ромео и Джульеттой". Старик, которого я играю с вот такой вот бородой, старообрядец, он как раз вспоминает для внучки слова апостола Павла: И если я исполнен верой так, что могу двигать горы, но не владею даром любви, то я ничто", - рассказывает народный артист России Сергей Никоненко.

Уморительная комедия с южным акцентом. В этом круговороте событий не так-то просто сохранить простые человеческие отношения, а уж построить настоящую любовь окажется куда сложнее, чем целый город.

Итак, сразу две серии комедии сегодня после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей