Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 сентября 2014, 12:13

Премьера на Первом — многосерийный фильм «Учителя»

Новый многосерийный фильм "Учителя" сегодня начинает показывать Первый канал. Жизнь шоумена, неудачно выступившего в эфире, меняется. Слава и толпы поклонников - в прошлом, теперь ему предстоит учиться чему-то новому, с трудом сводя концы с концами. Крах, провал? Возможно. Но найти настоящее счастье в жизни появляется только тога, когда из звезды он превращается в простого учителя.

Ведущий популярного ток-шоу Арсений Платонов уверен в своем таланте импровизатора. Похоже, зря. Дорогая машина, хотя и в кредит, подружки - сплошь восходящие звезды шоу-бизнеса, отпуска только на Лазурном берегу. Неуместная шутка в прямом эфире - и обо всем этом можно забыть. Отныне остряк-самоучка Арсений Платонов без работы. На съемную квартиру денег нет и вчерашнему любителю жить на широкую ногу остается одно: назад в провинцию, к маме.

В родном Ржеве Арсений по-прежнему звезда столичного масштаба. Неслучайно именно ему директор школы, которую он закончил 10 лет назад, приглашает прочитать лекцию про секреты успеха.

Творческий отпуск работника телевидения явно затягивается, а жить на что-то надо. Так он становится школьным учителем. Уроки ведет по своей особой педагогической методике.

"Вначале его все равно дети воспринимают, как "я его видел в телевизоре". И это, конечно, читается, вначале это срабатывает, но потом уже начинает вступать какие-то более серьезные вещи", - говорит актер Марк Богатырев.

С 10 "Б" — не соскучится! Не успеешь с одним лоботрясом сладить, как другой подкинет проблем! Да и влюбленные школьницы готовы на все ради внимания учителя-телезвезды.

"Мужчин в школе, особенно симпатичных, особенно харизматичных, заметных, совсем немного, а когда еще и звезда, поэтому вниманием мы его полностью окружили", - говорит актриса Алина Кушим.

"Мир подростков, который меня порой ужасает, порой трогает, толкает в воспоминание, и у меня в голове звучит - такого со мной не бывало", - признается актриса, исполнительница роли учителя биологии Ольга Тумайкина.

Педагогический коллектив ржевской школы в кино, как и в жизни - в основном одинокие женщины в поисках личного счастья. Они тоже неравнодушны к столичному холостяку.

Все меняется, когда красавец телеведущий встречает бывшую одноклассницу, по которой тайно вздыхал еще в школе. Сейчас она - учительница младших классов и мать-одиночка. Казалось бы, легкая добыча для московского сердцееда.

"Она видит перед собой еще не сильно выросшего мальчика, который достиг вершин, и она видит, насколько он в этом нелеп, смешен, глуповат, так скажем. И поэтому она его периодически ставит на место", - рассказывает актриса, исполнительница роли Маши Ольга Красько.

Проверки из РОНО, контрольные, горы тетрадок, трудные подростки — справится ли со всем этим шоумен, переквалифицировавшийся в педагоги, и главное - сумеет ли он завоевать любовь скромной учительницы и уважение подростков, узнаем в новом учебном году.

Премьера многосерийного фильма "Учителя" — две серии сегодня после программы "Время".

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей