Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 сентября 2014, 18:55

На Первом канале — премьера: многосерийная драма «Хорошие руки»

Обманом забрать ребёнка у родной матери и отдать в более обеспеченную семью. Для главной героини фильма "Хорошие руки", главврача роддома, такой обмен - не проблема. Доктор  убеждена,  что действует в интересах детей. Но убежать от собственных ошибок не удастся.

Малыш, о котором так давно мечтали. В мыслях качали на руках, приготовили детскую. Но не судьба. Малыш, чье появление нежеланно, и так семеро по лавкам. Или мама сама еще ребенок. Но есть она. Та, которая решила: жизненный сценарий можно переписать.

Ольга Савельева – главврач самого хорошего, благодаря ее стараниям, роддома в городе. Сотням женщинам помогла обрести свое счастье. Даже тогда, когда казалось, никто был не в силах помочь.

"Право бога есть только у бога. И не надо примерять на себя его одежды. Начало ее пути – это, конечно, намерения благие. Она пыталась спасти этих детей. Дальше, как это часто бывает, человек просто заигрался и убедил себя, что это ее миссия", - рассказывает актриса Елена Ксенофонтова.

Миссия превратилась в бизнес, причем отлично налаженный. Всюду свои люди, за энную сумму денег готовые закрыть глаза на многое. Услуги предоставляют качественные: можно выбрать цвет глаз, пол, возраст, как в магазине – ассортимент на любой вкус.

"Я думаю, что ко многим были такие предложения. Я могу даже сказать о том, что у моей подруги, знакомой девушки, было предложение примерно такого же характера. Она родила очень рано, в 17 лет. И к ней подходили, предлагали – давайте, за неплохую сумму откажитесь от ребенка", - говорит актриса Ольга Шувалова.

Они сами себя уверяют: их совесть чиста. И стараются не думать о том, что чувствует другая сторона. И что важнее для ребенка: богатство или родительская любовь? И только когда мир вокруг начинает рушиться, главврач Савельева задумывается о том, что сделала.

"Практически весь фильм с самого начала мы видим, как все у нее рушится до основания. Но там не только падение, но и в какой-то степени очищение происходит, понимание того, что ты сделал, и что за это надо платить, и она делает снова выбор", - считает актриса Елена Ксенофонтова.

Но какой бы выбор она ни сделала, удастся ли остановить когда-то запущенный механизм? Итак, сегодня после программы "Время" - первая и вторая серии фильма "Хорошие руки".

Читайте также: