Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 сентября 2014, 12:21

Премьера на Первом: многосерийная драма «Обнимая небо»

Мечтать, летать, любить... Как быть, если между главными ценностями в жизни приходятся выбирать? На Первом канале – премьера: история людей, которые, несмотря на все испытания, пронесут свои чувства через годы, доказав, что можно выдержать всё, лишь бы быть вместе и просто жить, "Обнимая небо".

Их соединило небо, и оно же их и разлучит. Сын официантки лётной столовой Ванька и дочь летчика-испытателя Женя пока и не подозревают, что в этом небольшом военном гарнизоне им суждено встретить свою любовь.

"Самые сильные чувства, которые вообще возможны, это самые первые, самые искренние, самые сильные. Это самое истинное новое, что-то, что-то к чему она абсолютно не готова, вот это любовь", - говорит актриса Любовь Аксенова.

Они будут помнить это время всю жизнь: далекие 80-е, школьная дискотека, чувства, нахлынувшие, как гром среди ясного неба. И вот, они уже одни против всех: одноклассники, учителя и родители, которые упорно не хотят замечать, что дети давно уже выросли.

"Мне кажется, что мужчины любят одну женщину всю свою жизнь. И здесь как раз пример того, что эту любимую женщину отпускать ни в коем случае нельзя",  - говорит актер Александр Петров.

Но отпустить придется. Чтобы осуществить мечту всей жизни - летать.

"Летчики, как космонавты, особенно если это испытатели, это какие-то люди - они почти небожители. Они живут какими-то иными категориями", - говорит актер Даниил Страхов.

Он проделает путь от простого мальчишки до первоклассного летчика-испытателя, героя войны Ивана Котова. Но каждый раз, набирая высоту, он будет вспоминать глаза той девушки, своей первой любви, пока спустя 17 лет не увидит их снова.

"Я играю его уже во взрослом возрасте и прошедшим через войну, через Афган, через какие-то суровые испытания жизненные. Он встречает на своем пути любовь, и как человек такой, знаете, цельный, однолюб, он проносит эту любовь, несмотря на все перипетии жизненные, через всю жизнь", - говорит актер Анатолий Белый.

Но будет ли эта история любви со счастливым концом, ведь за спиной у героев уже целая жизнь со своими ошибками и уже принятыми решениями. И лишь в душе еще не угасла надежда, что когда-нибудь они смогут обрести былую свободу и продолжить жить, обнимая небо.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей