Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 октября 2014, 12:17

На Первом канале премьера — семейная сага «Дом с лилиями»

История начинается сразу после окончания Великой Отечественной и длится до наших дней, рассказывая о судьбах нескольких поколений владельцев дома. Никто из них поначалу не догадывается, что истории, которые рассказывали об этом месте - не просто легенды.

Три поколения одной семьи, где каждый мечтает о счастье. Здесь раскрываются тайны и разбиваются сердца, здесь любят и ненавидят, предают и прощают, но главное, несмотря ни на что, продолжают жить. В доме с лилиями.

"Дом с лилиями, во-первых, это отчий дом, во-вторых, это то самое место, где рождается, прорастает, крепнет человеческая земная любовь. Герои проживают и репрессии, и возрождение страны, её взлет, ее падение с приходом иной власти", - говорит актер Сергей Маховиков.

История страны глазами героя-фронтовика Михаила Говорова. Тяжелое послевоенное время, да и в новом месте, куда он переезжает с семьей, получив повышение, обстановка накалена до предела. Ведь теперь жене Говорова придется жить с его внебрачной дочерью от фронтовой подруги, да и мать маленькой Лили совсем скоро появится в их доме в качестве кухарки.

"Марго борется с самой собой в течение всей своей жизни, но так как любит безмерно бесконечно своего мужа, живет с этим", - говорит актриса Олеся Судзиловская.

Коммунистические лозунги, тосты за вождя, разговоры на кухне вполголоса и любимые мелодии с патефона. Каждая серия фильма "Дом с лилиями" сделана в духе лучшего советского кино. А режиссер картины Владимир Краснопольский словно ностальгирует по своему детству, хотя не ко всем воспоминаниям хочется возвращаться.

"Я помню, как пришли арестовывать бабушку. Якобы у нее муж где-то служил в жандармерии когда-то, то есть мой дедушка. Помню, как лаяли собаки, как из-за шторки проснулся и выглядывал, когда люди ходили. Включали свет по всем комнатам. Заглядывали везде... Вообще мы живем в той эпохе, которую заслужили, в которой мы родились, где есть Родина, где есть родители, Где есть друзья, где есть то, что тебе дает возможность жить и наслаждаться жизнью", - говорит режиссер Владимир Краснопольский.

Героев этой семейной саги ждут самые разные испытания, порой даже мистические. И пусть они не верят в старинное проклятие дома с лилиями, его тень будет преследовать их долгие годы. И даже в сердце всеобщей любимицы Лили поселится сомнение, что когда-нибудь и она сможет обрести настоящую любовь.

"Она такая бунтарка, она живет свою жизнь она совершает свои ошибки и к сожалению это проклятие накладывает такой ужасный отпечаток на жизнь её и других женщин в этом доме, но мы будем бороться", - рассказывает актриса Анна Горшкова.

Итак, первую и вторую серии художественного фильма "Дом с лилиями" смотрите сегодня - сразу после программы "Время".

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей