Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2014, 09:01

На главной базе Черноморского флота России в Севастополе встретят звездный десант Первого канала

Группа участников акции рано утром отправилась в аэропорт прямо от телецентра "Останкино".

Уже несколько лет подряд - и это стало доброй традицией - телеведущие, известные актёры, музыканты и спортсмены приезжают в гости в разные войсковые части, сегодня - Первый на флоте! В этом году праздник пройдет в новом российском регионе. "Звезды" как всегда приготовили много подарков, моряки-черноморцы тоже обещают не остаться в долгу.

Когда весь личный состав семьи Шадриных выезжает на прогулку гарнизон морской авиации в поселке Кача замирает. На службе в подчинении Дмитрия больше ста человек.

Но дома ни устав, ни приказы подполковника не действуют. Командный голос вырабатывают трехмесячные бойцы.

"Гордей, Демьян и Савелий - три наших богатыря. Как супруга говорит, все будущие летчики", - говорит подполковник Дмитрий Шадрин.

До декретного отпуска для Жанны, матери тройни, первым делом тоже были самолеты. Она служила в части технического обеспечения военной авиации - Пошла по стопам отца-летчика, который для внуков сконструировал успокаивающее устройство.

"Мы очень долго думали, как бы нам троих деток одновременно укачивать и укладывать в кроватки, и дедушка придумал замечательное соединение для всех трех кроваток", - рассказывает Жанна Шадрина.

Количество желающих служить в Крыму постоянно растет. Бывший директор банка Алексей Коржук сумел сдать все нормативы: отжимание, подтягивание на турнике, кросс и психологические тесты, чтобы поступить на контрактную службу. На флоте у него вся семья.

Сейчас Алексей вместе с экипажем гвардейского ракетного крейсера Москва несет боевое задание в Средиземном море.

Севастополь как главная база обязана флоту своей славной историей. В нее вписаны сотни великих имен: адмирал Нахимов, Ушаков, Лазарев, вице-адмирал Корнилов. 18-я по счету акция "Первый в армии" и на флоте посвящена 160-летию первой обороны Севастополя и 70-ю победы в Великой отечественной войне. В рамках военно-патриотической акции в легендарный Севастополь приедут известные актеры и телеведущие.

В музее флота Николаю Федосеевичу Баранову и его батальону посвящены сразу несколько стендов. Осенью 1941 года они, курсанты-первокурсники, 4 дня героически удерживали наступление немцев на родной город. И выстояли. Затем попав на Тихоокеанский флот, капитан первого ранга всегда мечтал вернуться домой.

"Для меня это было святое, мечта вернуться в Севастополь. И я служил во Владивостоке, на Курилах, на Камчатке, и после того, как появилась возможность, там нужно было 3 срока отслужить, я вернулся в Севастополь", - говорит ветеран ВОВ Николай Баранов.

Продолжать военно-морские династии здесь святая традиция. Двое сыновей и внуков Баранова – тоже офицеры.

Первый канал впервые на Черноморском флоте. У Минной стенки - суда всех классов. Уникальный ракетный корабль на воздушной подушке "Бора" развивает скорость более 100 километров в час. Именно на нем гости из Москвы выйдут в открытое море и увидят собственными глазами реальные боевые учения.

К приезду звездного десанта все готово. Рядом с Андреевскими флагами реет знамя Первого. Канал приготовил морякам множество подарков: компьютерную, бытовую технику и даже автомобиль.

Черноморцам тоже есть чем удивить. Это кадры генеральной репетиции. Настоящие баталии разворачиваются за взятие береговой линии Севастополя. С неба наступательную операцию прикрывают истребители и вертолеты.

Вечером военнослужащих ждет футбольный матч со звездами, концерт на главной площади города и еще множество сюрпризов.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей