Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2014, 18:27

Акция «Первый на флоте» впервые проходит в городе-герое Севастополе

Сегодня в Крыму поднялся еще один флаг – флаг Первого канала. Знаменитые актеры, музыканты и ведущие устроили грандиозный праздник на полуострове.

Финальный аккорд сегодняшнего дня - гала-концерт в самом центре Севастополя. Гости начинают собираться. Совсем скоро сюда приедут известные телеведущие, артисты, музыканты. Здесь их с нетерпением ждут. И как утверждают сами актеры, сегодняшние выступления для них тоже очень многое значат.

"Сейчас, глядя, как вручают подарки ветеранам, первое — как хорошо, что мы не забываем их, что Первый канал помнит, и что кроме первого канала есть такие же люди, которые также о них помнят, мы не одни, в конце концов. Их же не так много осталось, и хочется их жизнь хоть как-то раскрасить, чтобы они хоть немного благодарности от нас почувствовали и услышали", - говорит Светлана Назаренко ("Ая"), солистка группы "Город 312".

График у участников акции сегодня буквально расписан по минутам. Только за последний час артисты, телеведущие успели и поиграть в футбол с командой морской пехоты, и встретиться с многодетными семьями, и подарить подарки, и выйти на военном корабле в открытое море. 18-я акция "Первый в армии" стартовала еще ранним утром. Событий было очень много.

Команда Первого канала - известные артисты, музыканты, телеведущие - после перелета из Москвы лихо и с песнями взбираются на бронетранспортеры и "Уралы". Автор "Очумелых ручек" Андрей Бахметьев служил в Ракетных войсках и на броне чувствует себя достаточно уверенно.

Морские пехотинцы 810-й бригады встречают кортеж по традиции хлебом-солью. Ведущий программы "Время" Виталий Елисеев дает старт акции "Первый на флоте". И впервые она - на Черноморском. Ветеранам флота вручили бытовую технику и плазменные телевизоры. Военные, пользуясь случаем, просят передать привет своим любимым телеведущим.

"Передаю горячий флотский привет ведущей программы "Время" Ираде Зейналовой", - говорит Александр Екин, капитан первого ранга ЧФ РФ.

Механик сторожевого корабля "Сметливый" за образцовую службу от Первого канала получил автомобиль. Теперь в свою часть Сергей Малачлы будет добираться с комфортом. Телеведущая Арина Шарапова - его первый пассажир.

"Раньше не было машины, 30 километров добирался или на катере, или в маршрутке. Спасибо Первому каналу, теперь буду добираться до места службы на прекрасном автомобиле", - сказал он.

Алексей Лысенков впервые побывал за штурвалом боевого вертолета К-27. А ведущую новостей Валерию Кораблёву военнослужащие познакомили с новинками вооружения.

Часть звездной команды Первого уже подъезжала к полигону в Казачьей бухте. В этот момент в небе пронеслись истребители и вертолеты. Ведущий программы "Время" Виталий Елисеев признается: настолько приближенные к реальности боевые учения видит впервые. Кажется, десантники вот-вот возьмут в кольцо гостей.

Из Севастопольской бухты отходит уникальный в своем классе ракетный корабль на воздушной подушке. "Бора" развивает скорость свыше 100 километров в час. В открытом море гостям демонстрируют реальную стрельбу. Тем временем, на берегу праздник только набирает обороты.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей