Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 октября 2014, 21:30

Телеведущие, актеры и спортсмены провели в Севастополе акцию «Первый на флоте»

Впервые в Севастополе! Звездная акция Первого канала — известные телеведущие, актеры, спортсмены посетили базу Черноморского флота. Программа была супернасыщенной: выход в море на борту военного корабля, грандиозный концерт, футбольный матч и многое другое. А главными героями дня стали моряки и их близкие.

Экипаж Первого уходит в море. Управление ракетным кораблем на воздушной подушке "Бора", способным развивать скорость свыше 100 километров в час, доверили телеведущей Арине Шараповой.

Это у матросов – нет вопросов. Стесняются. А гостей интересует буквально каждая деталь на борту и боевые мощности уникального в своем классе корабля. Таких всего два в России, и оба на Черноморском флоте.

Посещения города русской воинской славы началось с возложения цветов на Малаховом Кургане. Защищая эту севастопольскую высоту, здесь в разное время погибли легендарные адмирал Нахимов и вице-адмирал Корнилов.

Перед строем морских пехотинцев 810-бригады ведущий программы "Время" Виталий Елисеев дает старт акции "Первый на флоте".

Военным вручили бытовую технику и плазменные телевизоры. А ветераны, пользуясь случаем, попросили передать привет своим любимым телеведущим.

"Передаю горячий флотский привет Леониду Якубовичу и ведущей Ираде Зейналовой", - говорит Александр Екин, капитан первого ранга ЧФ РФ.

Механик сторожевого корабля "Сметливый" за образцовую службу получил автомобиль. Теперь в свою часть Сергей Малачлы будет добираться с комфортом.

"Раньше не было машины, 30 километров добирался или на катере, или в маршрутке. Спасибо Первому каналу", - сказал он.

Алексей Лысенков сегодня впервые попробовал себя за штурвалом поисково-спасательного вертолета Ка-27.

Все о морской авиации знают в семье Шадриных, у которых недавно родилась тройня: "Гордей, Демьян и Савелий - три наших богатыря, как супруга говорит, все будущие летчики", - говорит подполковник Дмитрий Шадрин. Шадриным и другим многодетным семьям черноморцев Первый канал вручил ценные подарки, а популярные исполнители устроили для малышей концерт.

А матросов и офицеров ждала еще и большая кинопремьера. Фильм "Крестный" о враче-акушере, помогавшем во время войны в Косово всем без исключения. Для него честь и его медицинский долг дороже любых денег. Как и для моряков - присяга Отчизне. Военно-морские династии, как и женщины на флоте, в Севастополе никого не удивляют – звезды Первого пообщались с Ладой Харниковой, капитан-лейтенантом, служащей штаба ЧФ.

Ведущую новостей Валерию Кораблёву военнослужащие познакомили с новинками вооружения. Тем временем в Казачьей бухте уже шел настоящий штурм – с моря и воздуха. В небе пронеслись истребители и вертолеты. А затем сражения перенеслись на футбольное поле. Морские пехотинцы в результате проиграли команде Первого по пенальти 5:7.

Потом все вместе отправились в центр города на грандиозный гала-концерт с участием звезд эстрады. На площадь адмирала Нахимова пришли сотни севастопольцев, чтобы вместе с командой Первого спеть хором, сфотографироваться и просто пообщаться, как с давними друзьями.

Читайте также: