Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 февраля 2015, 12:23

На Первом канале премьера многосерийного фильма «Господа-Товарищи»

Москва сразу после революции - анархия и беззаконие, которые творят сотни банд, дерзких и беспощадных... Новая власть справиться с преступностью не в состоянии. Раскрыть тайны, опутанные почти мистическим ужасом, под силу лишь двоим непримиримым врагам.

Череда ограблений и убийств, от которых волосы дыбом. Банда загадочных попрыгунчиков - злодеев в белых саванах и с пружинами на ногах - держит в страхе всю Москву. И только Анна - сестра бывшего следователя сыскной полиции Николая Вараксина - видела лицо преступника.

1918 год. Революция, нищета и разгул преступности. Царский сыск ликвидирован, советский Уголовный розыск только создаётся. И моряку-балтийцу Петру Соколову предстоит не только учиться у опытного Вараксина, но, и гасить в себе классовую ненависть.

"Только за то, что он в галстуке и в шляпе - уже можно к стенке ставить. И этому культурному образованному специалисту - с этим салагой…" - говорит народный артист России Сергей Сосновский.

Взаимное недоверие и открытая вражда между сыщиками порой будут мешать работе даже больше, чем козни и коварство отъявленных бандитов, заполонивших Москву.

"Мало того, что встречаются два классовых врага, которые испытывают крайнюю неприязнь друг к другу, ненависть. А тут ещё любовь. Действительно, Соколов влюбляется в сестру, и не готов отступать", - говорит актёр Вячеслав Крикунов.

Но ухажёру с революционными замашками в доме Вараксиных, потомственных аристократов, дадут от ворот поворот.

"Она всё время мечется, и всё время страдания и слёзы. Потому что её любимые люди - всё время в смертельной опасности", - говорит актриса Елизавета Нилова.

Но чтобы закон был один для всех, Вараксину и Соколову всё же придётся работать вместе. Ведь в столице орудуют не только загадочные "живые мертвецы", но ещё и крупнейшая банда того времени - "чёрных мстителей", обитающих на самом московском дне, в трущобах и кабаках Хитровки.

Сыщикам придётся управлять даже своими чувствами - ведь в очередном преступлении непременно замешана женщина. Каждый вечер зрителей Первого канала ждёт новое и всё более захватывающее расследование. Тем более что все злодеяния - не выдумка сценаристов, они происходили на самом деле.

"Преступники тогда творили абсолютно беспредельные вещи, которые нашим бандитам в 90-х и не снились. Представьте себе, что нет милиции как таковой", - говорит режиссёр Василий Сериков.

С каждым разом клубок улик и показаний будет распутать всё сложнее - преступления станут необъяснимее и наглее. И если сегодня это лесной оборотень, оставляющий жуткие следы на снегу, то завтра - некто под личиной самого дьявола совершит свою кровавую мессу.

Две серии фильма смотрите сегодня после программу "Время".

Читайте также: