Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 марта 2015, 12:25

На Первом канале премьера многосерийного фильма «Долгий путь домой»

Это семейная сага длиною в три десятилетия. Меняется время, поколения, но неизменным остаются одно - искренние чувства, от которых никому никуда не деться.

История большой любви с продолжением. Всё начинается ещё в 80-е. Надя живёт в глубинке. И порою кажется, что время здесь остановилось. Молодую красавицу частенько утомляют рутинные дела по хозяйству, но она на свою судьбу не жалуется. Мечтая о том, как однажды в её жизни всё изменится.

Хотела как в красивом книжном романе, а получила - признание в чувствах от тракториста на колхозном поле. В Надежду влюбляется жених её лучшей подруги. Приезжий столичный чиновник Виталий - человек совсем другого склада. Серьёзный, интеллигентный, образованный. Неудивительно, что гость из Москвы сразу покоряет сердце деревенской красотки.

"История интересная. Она будет интересна и молодым людям, которые только начинают свой путь, влюбляются. И интересна, как я надеюсь, будет моим ровесникам, - говорит народный артист России Александр Лазарев. - Такое не простое, не примитивное отношение, это черное, а это - белое. Есть некие оттенки серого, скажем так".

Московский денди очень рад хорошо провести время в компании симпатичной девушки. Но дела есть дела. Пора собирать чемодан. В столице иллюзии быстро развеются. Неужели роман так и закончится, практически не успев начаться?

А ещё Надя лелеет мечту стать певицей.

"Конечно, было сложно, потому что там тебе и народные, там тебе и Кристалинская. Там тебе и огромный репертуар. И я настояла, чтобы все-таки это пела я. И мы это долго репетировали и записывали, - рассказывает актриса Дарья Мороз. - Это вокальная работа, это было сложно, но это было ужасно интересно, и преодоление этого было для меня одной из ступенек в роли".

Из 80-х - в наши дни. Главная героиня в новых обстоятельствах предстанет перед нами уже не в образе юной красавицы, а совсем зрелой женщины. Другое время и вновь - любовные переживания.

"Просто как смотришь на себя со стороны. А поскольку смотришь на себя со стороны, и понимаешь, какие ошибки совершают герои, хочется подсказать что-то. С другой стороны, думаешь, что я бы тоже так поступила, а на самом деле со стороны это выглядит так", - говорит актриса Елизавета Боярская.

Боль и слёзы. Самопожертвование и предательство. Семейная сага, вобравшая в себя 30 лет. Первая весенняя премьера о любви, от которой теперь уже никуда не деться.

Читайте также: