Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
24 апреля 2015, 21:39

«Звёздный десант» Первого канала высадился на парадной площадке полигона Таманской дивизии

Звезды Первого канала приехали в Таманскую дивизию, чтобы поддержать солдат и офицеров, которые 9 мая выйдут на Красную площадь. Также на полигон в Алабино, что в Московской области, приехали их родные, ветераны, известные артисты, музыканты, спортсмены и политики.

Сегодня  репетиция проходила под девизом "Равнение на героев Великой Отечественной". Участников парада и зрителей попросили заранее к этому дню найти фотографии родных, которые сражались с нацистами. Звёзды на трибунах держали эти портреты. Каждый был готов рассказать свою собственную семейную историю, связанную с войной и Великой Победой.

"Я очень хорошо помню, как отец с фронта пришел, как мы ходили 9 мая к Большому театру и семь лет никого там не встретили ни разу. С этой маленькой табличкой "108-я стрелковая дивизия". А они встречались 8 мая в скверике в Александровском саду. И мы потом пришли, я очень хорошо это помню, это было что-то грандиозное", - вспоминает телеведущий Леонид Якубович.

"Это Соловей Яков Григорьевич. Это мой дедушка, он воевал на Первом Украинском и Втором Белорусском фронтах. Награжден Орденом Красного знамени, прошел всю войну, был контужен. Дедушка, считается, сегодня был на этом Параде Победы. И мне кажется, это здорово", - говорит ведущая Екатерина Стриженова.

Парад 9 мая в честь юбилея Победы станет самым масштабным в истории, в нём примут участие около 15 тысяч солдат и офицеров. Сегодня после репетиции лучшим парадным расчётам вручили грамоты и памятные подарки от Первого канала, а затем прямо на площадке прошел большой концерт.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей