Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 июня 2015, 15:11

В День защиты детей Первый канал проводит в Туле благотворительную акцию

Сегодня - Международный день защиты детей. По всей России для юных граждан нашей страны приготовили массу развлечений. В столице Татарстана праздник отметили большим концертом прямо на территории казанского кремля. На время он стал большой танцплощадкой. Ну а рядом на центральных улицах музыка будет звучать до вечера.

Можно побросать мяч в кольцо, запустить гигантский мыльный пузырь и получить на память креативный аквагрим. А в Красноярске главным событием стал красочный карнавал. Шоу устраивают уже 10-й год подряд, и каждый раз участников все больше. Сегодня в колоннах с разноцветными воздушными шарами, и в самых причудливых костюмах прошагали 3 тысячи горожан. Многие постарались удивить зрителей необычными транспортными средствами, в которые превратились и самые обычные детские коляски.

В Туле праздник в самом разгаре. В этом году тульскому велотреку исполнилось 119 лет. Это старейший велотрек в мире. И вот сейчас здесь начинаются соревнования по беговелам - это такие велосипеды без педалей. Бороться за титул стать первым будут и ребята разных возрастов, и даже малыши 5-6 лет.

Стартовала акция с праздничного перезвона. Под бой на колокольне тульского кремля одновременно зазвучали 500 колокольчиков. В это время по красной дорожке прошелся звездный десант: артисты, известные телеведущие, спортсмены. После на площади начался праздничный концерт. Еще раньше гости встретились с детьми, которые не смогли прийти на праздник, звезды отправились к ним, в областную клиническую больницу.

В одной из тульских школ они вручили подарки одаренным детям, которые стали победителями различных областных и всероссийских олимпиад и конкурсов. Сегодня звезды не оставили без внимания и воспитанников детского дома. Для многих гостей это стало, пожалуй, самым важным мероприятием, потому что эти дети в любви и во внимании нуждаются особенно.

В День защиты детей запланировано масса праздничных мероприятий, например, сейчас на одной из площадок в центральном парке идет большой концерт, своеобразный Тульский "Голос. Дети". Участников и гостей очень много. В спортивно-реабилитационном центре актеры, спортсмены и телеведущие открыли областную спартакиаду детей-инвалидов - в общем, сегодня звезды стараются уделить внимание каждому ребенку.

Если очень захотеть, то мечты обязательно сбудутся. Сегодня это поняли многие ребята, которым Первый канал вручил подарки. Это и бытовая техника, электроника, это планшеты для обучения. Развивающие игры, путевки на море, самой большой многодетной семье России вручили 40 велосипедов, а еще 10 семей получили автомобили.

Праздник продолжается. После велосипедных гонок дети вместе со звездными гостями собираются посоревноваться в сдаче норм ГТО. А уже через полчаса нас ждет футбольный матч. На одном поле встретятся сборная Тульской области и сборная Первого канала.

А мы продолжаем следить за всем, что происходит в Туле, которая сегодня стала центром детского веселья. А уже вечером нас ожидает большой гала-концерт.

Читайте также: