Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 июня 2015, 12:17

На Первом канале — премьера многосерийного фильма «Старшая дочь»

Жизнь большой и дружной семьи, в которой воспитывают трех замечательных девочек в одночасье меняет трагедия. На хрупкие плечи главной героини ложится ответственность за сестер и все проблемы и невзгоды взрослого мира. Сумеет ли она справиться с ними, как будет складываться ее личная жизнь, в которой так тесно переплелись и любовь, и предательство?

Фильм называется "Старшая дочь", хотя дочерей, как и положено, три: старшая Катя, младшая Маша и средняя Анна.

Это не сказка, хотя иногда с героинями случаются настоящие чудеса. Доказывать, что все счастливые семьи счастливы одинаково, авторы не собирались, а вот несчастья на сестёр Завьяловых сыпятся точно по классику - разнообразные и не похожие одно на другое.

Фильм очень плотно нашпигован событиями: отвлечься некогда - обязательно что-нибудь пропустишь.

Авторы фильма, кажется, не бояться копнуть поглубже. Когда на съёмочной площадке появились растяжки про коррупцию в мэрии, из городской администрации приехали разбираться, в чём дело.

"Этому поколению тоже будет интересно, плюс мужчинам это будет интересно, потому что это детектив. Здесь мы не знаем, кто плохой, а кто хороший. И всё будет настолько закручено, что в конце - вах! Мы даже не ожидали! Ну и естественно, для женщин - это история любви, история драматическая. Мне кажется, каждый человек найдёт что-то в этом кино", - говорит актриса Ирина Вальц.

Главный детектив фильма - актёр Сергей Громов, который играет роль оперативника. Он не только расследует преступления, но и ведёт оборонительные бои на личном фронте. Как оказалось, в полном окружении:

"То, что происходило с мои персонажем, с моим героем, случалось со мной и параллельно в это же время. В тот момент я разводился и это двойная нагрузка: ты постоянно думал об этом и дома, и на площадке. А с другой стороны, я таким образом лучше понимал персонаж", - рассказывает актёр Сергей Громов.

Лучше понимать друг друга актерам помогала режиссёр Гузель Киреева. Репетиции не заканчивались на съёмочной площадке - после рабочего дня все ехали обсуждать, как снимать завтра. Три сестры тоже никогда почти не разлучались. Ну и, конечно, "Старшая дочь" это фильм про любовь. Про такую обычную и такую необыкновенную.

Премьеру на Первом канале многосерийного фильма "Старшая дочь" съёмочная группа решила отметить в кафе, где есть большой экран, где можно посмотреть это кино со всей страной - так, как это видят зрители. Первую и вторую две серии художественного фильма "Старшая дочь" - смотрите сегодня после программы "Время".

Читайте также: