Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 июля 2015, 07:04

Сегодня поздравления с юбилеем принимает Леонид Якубович

Поздравления с юбилеем принимает Леонид Якубович - телеведущий, завоевавший симпатии миллионов зрителей в нашей стране. Ему исполнилось 70 лет.

В это трудно поверить, но на телевидение он мог и не попасть. Среднее образование Якубович получал в школе рабочей молодёжи, затем работал токарем на авиационном заводе. Институт окончил по специальности "инженер по вентиляции и кондиционированию воздуха". Будучи студентом, увлёкся КВН. На телевидение пришел поздно - в 45. Влад Листьев пригласил его крутить "колесо фортуны". В роли ведущего "Поля Чудес" Леонида Аркадьевича полюбила вся страна. Шоу продолжается уже 25 лет

"Мое дело - создавать хорошее настроение, и до тех пор, пока это у меня получается, я буду этим заниматься. Как только я почувствую, что это не получается, мне придется уйти", - говорит Леонид Якубович.

Он - человек с хорошим чувством юмора, непредсказуемый, обаятельный, уверенный в том, что жить надо с удовольствием. Он каждый день ходит в спортзал, занимается теннисом. Среди хобби также горные лыжи, нумизматика, кулинария. Страстное увлечение - вождение самолёта. А ещё кинематограф - он снялся более чем в 20 фильмах. И драматургия - написал более 300 рассказов и монологов для эстрады, несколько пьес. Якубович с удовольствием играет в театре.

Сегодня в студию программы "Поле Чудес" поздравить юбиляра с днем рождения придут его коллеги и друзья. Начало в 19.45. Не пропустите!

Читайте также: