Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 сентября 2015, 18:37

На Первом канале премьера многосерийного фильма «Татьянина ночь»

После программы "Время" - сразу две первые серии новой истории о том, что, несмотря ни на какие испытания и драмы, можно достичь счастья.

В КГБ ищут таких, как Таня Голубева — толковых студентов с идеальным знанием языка: готовят в вербовщики иностранных гостей московской Олимпиады. Но девушка отказывается: шпионские игры в план ее светлого будущего не входят пока.

Жених — видный однокурсник, сама — гордость МГУ, любимая дочь в профессорской семье, живет на Ленинском, одевается в "Березке", у хорошей девочки Тани все хорошо. Пока однажды в ее дверь не стучится беда, за которой пришла не одна трагедия: девушка осталась без отца и теперь рискует потерять мать.

"Люди жили, у них были какие-то мечты, и они должны были сбыться, потому что все было хорошо. И вдруг в одночасье может измениться все. Как ни странно, взрослый человек оказался слабее перед судьбой, чем молодая девочка", - рассказывает актриса Людмила Титова.

Времени, как и денег, отчаянно не хватает: лекарство импортное — дорогое. Таня работает, голодает, но десятки рублей не спасут, когда срочно нужны тысячи. Один на один с ударами судьбы, путем проб и ошибок выясняет, кто в итоге друг, кто враг, а кто так.

Пинок в реальность, с которой Таню не знакомили. Ее Москва, как с открытки, вдруг поворачивается спиной — совсем иной мир, где у успеха сомнительный шлейф. И даже когда появилась надежда: пригласили моделью в легендарный московский Дом моды, оказалось деньги добываются вне подиума.

"Мне кажется, что ее просто там где-то свыше наверное проверяли, проверяли, может ли она. Она прошла определенный путь. Я сейчас говорю, у меня даже мурашки, потому что я вспоминаю все кадры, я вспоминаю вот всю эту ситуацию саму, которая с ней произошла, и через что она ее провела", - говорит актриса Кристина Бродская.

Все ее взлеты и падения под пристальным наблюдением: майор КГБ Юрий Рогов, ведет Таню с самого университета. Заставить девушку вербовать иностранцев теперь легче: она уязвима, а значит управляема. Вот только спокойно наблюдать, как она попадает в расставленные им сети ему все сложнее.

"Не может ее оградить всецело и полностью, потому что он исполняет свои служебные обязанности, и где-то начинает этот жесткий каркас давать трещину и слабину, потому что он понимает, что он привязывается к ней все большей и большей силой", - отмечает актер Алексей Фатеев.

События в фильме, конечно, выдумка, но время и обстоятельства реальные. В преддверии Олимпиады Москва жила двойной жизнью: внешней благополучной и подпольной, с большими трагедиями маленьких людей. Таня оказалась между этих двух миров: чужой среди своих и чужих. Ведомая лишь надеждой, что за ночью, наступившей в ее жизни, когда-нибудь все же придет день.

Читайте также: