Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 октября 2015, 12:19

На Первом канале — продолжение популярного многосерийного фильма «Нюхач»

Новые тайны, новые герои и, конечно, новые преступления, которые главный герой раскрывает благодаря своему уникальному сверхчувствительному обаянию. В этом сезоне его не только ждут еще более запутанные и сложные дела, он сам станет мишенью для злоумышленников.

Его чутье - на грани фантастики. Находка для следователей - человек со сверхобонянием, раскрывающий тайны по запахам. Ведь их он не просто чувствует, а видит.

"Я общался с одним режиссером на пробах, спросил меня, где я сейчас снимаюсь? Я говорю: в "Нюхаче". Он говорит: это точно не пройдет, как можно запахи изобразить на экране?", - рассказывает актер Кирилл Кяро.

Два года назад зрители Первого канала впервые увидели Кирилла Кяро в роли одинокого и гениального эксперта Специального бюро расследований, который пытается разобраться, дар это или проклятье - знать об окружающих гораздо больше, чем нужно.

Таинственную и интригующую ленту назвали лучшим многосерийным фильмом на российском телевидении за последние 5 лет. А посмотрели в 20 странах в Европе и в Азии. В долгожданном продолжении Нюхач и его лучший друг следователь Лебедев опять будут работать вместе. Как Шерлок Холмс и доктор Ватсон. Такие разные, но идеально дополняющие друг друга. А новые герои, волей-неволей проверят их дружбу на прочность.

"Как может влиять женщина на дружбу мужчин? С одной стороны положительно, с другой стороны - занимает и отнимает время, которое друзья могли проводить вместе", - говорит актер Иван Оганесян.

Характер героя остался прежним. Он, как и раньше, плохо ладит с внешним миром. В своей стерильной квартире отгораживается и от лишних эмоций, и от посторонних запахов. Единственным удовольствием остается работа. И сложные дела, сунув свой нос в которые, можно в буквальном смысле разнюхать правду.

"Тайна всегда притягивает. В нем, безусловно, существует тайна. Как он все это делает? Как он через обоняние раскрывает преступления? Как он с этим живет? Слишком много тайн у Нюхача. Поэтому это все притягивает и интригует, естественно. Этим, я думаю, зрителю и нравится", - говорит актриса Мария Аниканова.

Теперь он не только помогает следователями разобраться и раскрыть преступления, поймать преступивших закон. Нюхач сам становится целью, на него объявлена охота.

Первую и вторую серию остросюжетного фильма смотрите сегодня вечером сразу после программы "Время".

Читайте также: