Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 ноября 2015, 10:14

На Первом канале премьера многосерийного фильма «Великая»

Филь "Великая" - о российской императрице Екатерине Второй. Личные драмы, дворцовые интриги, реформы и перевороты. История становления той, что будет править огромным государством, эпоха, которую назвали её именем.

Она изменила ход истории огромной державы и всего мира. Ведь именно этой немецкой принцессе суждено было стать императрицей всея Руси, а её имя даст начало целой эпохе, эпохе Екатерины Великой.

Золотой век, каким вы его еще точно не видели. Фильм "Великая" уже называют самым масштабным и высокобюджетным проектом на российском телевидении. Грандиозные декорации - снимали в Петропавловской крепости и Екатерининском дворце; сотни париков и тысячи уникальных костюмов - большинство сшито специально для картины; антикварный реквизит, за который отвечали специалисты из Эрмитажа, - стопроцентная достоверность от чернильницы до императорской короны.

"Не всякому позволено сниматься в таких дворцах и надевать на себя такие одежды великих предков. Этот период, правление Екатерины, такой неисчерпаемый, у меня такое ощущение, его можно всё время там копать и копать", - говорит исполнитель роли Бестужева Сергей Шакуров.

Дворцовые интриги и придворные заговоры, передовые реформы и кровавые перевороты. Екатерина II предстанет такой же неоднозначной и полной загадок, как и время её правления. Уничтожая врагов и купаясь в страсти мужчин, она как обычная женщина, будет страдать от неразделенной любви. Или желание стать хорошей женой наследнику престола - лишь очередной шаг на пути к власти?

"Там много пространства для фантазий, потому что не все ясно в этой истории. Екатерина была очень умна, начитана, и ее страшно раздражал Петр. Не знаю, насколько там все вот так в лоб. Есть там какие-то пробелы в истории их взаимоотношений", - отмечает исполнительница роли Екатерины Юлия Снигирь.

"В нем сочеталось много качеств, он мучил животных, иногда кошек, собак, вдруг иногда мог заплакать, зарыдать при какой-то незначительной новости, от какой-то книжки. Не любил все русское, обожал все прусское, немецкое, строй, шаг, форму военную. Но за те полгода правления, которые он был на троне, он сделал столько указов суперпрогрессивных", - рассказывает исполнитель роли Петра III Павел Деревянко.

Офицеры, советники и великие государственные деятели. О романах Екатерины Второй до сих пор ходят легенды. Но для самодержицы приоритены не личные драмы, а дела государственные.

История становления dеликой личности: с момента приезда в страну на правах невесты Петра III и до восхождения на престол - всё, через что придется пройти ради власти и славы.

Премьера картины на Первом канале уже сегодня вечером. Смотрите первую и вторую серии фильма "Великая" после программы "Время".

Все серии "Великой" смотрите уже сейчас в онлайн-кинотеатре Первого канала на сайте kino.1tv.ru - http://kino.1tv.ru/serials/velikaja

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей