Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 декабря 2015, 12:15

В финале шоу «Голос» проголосовали около миллиона телезрителей

На Первом подвели итоги шоу "Голос". Месяцы упорной борьбы, эмоции на пределе, и вот - долгожданный финал! Их осталось всего четверо, но победитель может быть только один. Огромный интерес, невероятная поддержка полюбившихся участников - смс-сообщений зрители прислали около миллиона… Выбор сделан. Результат не просто удивительный, а сенсационный.

Этим голосам под силу всё: соединить несоединимое, напомнить о том, что давно забыто, рассказать историю и заставить зрителей пережить ее вместе с ними. В четвертом сезоне главного вокального проекта страны эмоции зашкаливают. И вот когда кажется, что поднимать планку уже просто больше некуда, они вновь умудряются нас удивить.

Четыре финалиста и четыре наставника. Четыре месяца зрители следили, как менялись их образы, песни и взгляды. Но какое бы решение не принял обновленный состав жюри, последнее слово - за телезрителями. В прямом эфире лучший голос страны назвали именно они.

Светлый взгляд и кристально чистый голос. Люди поверили ему с первой ноты. Хотя сам иеромонах Фотий еще с трудом верит в свою победу.

"Я в шоке, я сейчас не могу ничего говорить. Это победа, как я уже и говорил, она незаслуженная. Я чувствую удовлетворение, чувствую благодарность богу и благодарность всем, кто способствовал моей победе", - говорит он.

Появление поющего священника на российском "Голосе" произвело настоящий фурор. Европейские поклонники проекта сравнивали его с победительницей "Голоса Италии" сестрой Кристиной.

Чтобы попасть на конкурс отец Фотий, пообещав не отступать от своих принципов, попросил благословение своих духовных наставников из Боровского монастыря, после чего попал к наставнику вокальному - Григорию Лепсу.

"Наставник отца Фотия" - это как-то очень меня обескураживает, это выражение. Я не могу быть ему наставником, я, конечно, могу ему как-то подсказать что-то из того, что я знаю, а знаю я не так много... Цепляет меня за душу эта чистота пения. Он, конечно, очень волнуется всегда перед выступлениями, но наверно у него есть на то причины", - говорит Григорий Лепс.

Пока вся страна следит за грандиозным шоу у экранов телевизоров – все, как всегда, в прямом эфире, здесь в зале даже во время короткого перерыва на рекламу атмосфера накалена до предела.

"Просто кайфово находиться в этой всей атмосфере. Дай Бог каждому что-нибудь похожее в своей жизни хоть раз испытать", - говорит участник проекта Михаил Озеров.

 "Организация совершенно великолепнейшая. Это прекрасное видео, постановка, танцы, это великолепный оркестр, это музыка. Это шоу. Это - супер!" - говорит Ольга Задонская.

Их главное оружие - голос, хотя за пределами сцены ни о каких поединках и нокаутах не может быть и речи. Каждый год участники всех сезонов самого популярного музыкального проекта в стране приходят сюда, чтобы болеть за тех, кто вышел в финал.

Почти миллион проголосовавших. Все деньги идут на благотворительность. За финалом "Голоса" следят из разных уголков планеты. Смотрят дома, в кафе и даже в кинотеатрах. Родители отца Фотия не сдерживают эмоций, наблюдая за трансляцией из Германии, насельники Боровского монастыря собрались у телевизора в местном миссионерском центре. Социальные сети разрываются от комментариев: хэштег #Голос там вновь самый популярный. А в этом году благодаря появлению Басты в кресле наставника в ряды поклонников проекта вступили еще и тысячи любителей хип-хопа.

"Очень важно, что в ходе конкурса люди поняли, что мы, правда, знаем музыку и умеем заниматься серьезной работой в плане развития вокалистов, аранжировок, техник, передач каких-то эмоций", - говорит наставник.

Их не видно, но именно эта команда профессионалов за сценой уже четвертый год создает то, что мы называем "Шоу "Голос".

Весной нас ждет еще один сюрприз - второй сезон детского "Голоса". А значит, впереди еще столько хорошей музыки, неподдельных эмоций и неожиданных поворотов красного кресла.

У тех, кто не смог посмотреть, как всё было в прямом эфире или хочет увидеть это снова, есть такая возможность. Сегодня на Первом канале в 14:50, "Голос", финал. 

Лучшие моменты шоу "Голос" смотрите здесь >>

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей