Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
7 октября 2010, 21:20

Московскую школьницу подозревают в том, что она заказала киллерам собственную мать

В Москве по горячим следам раскрыто шокирующее убийство. Школьницу подозревают в том, что она заказала киллерам собственную мать. Одному из убийц девушка обещала заплатить деньги, а второй согласился на преступление по личным мотивам.

Матери - 35, старшей дочери-15, младшей-12. Они жили на севере Москвы вместе с парализованной бабушкой, без отца. Два дня назад мать нашли убитой, а сегодня ночью старшую дочь задержали милиционеры.

Татьяна Нефёдова, руководитель Коптевского следственного отдела СУ по Москве СК РФ: "Из материалов дела усматривается, что данное преступление совершила группа лиц, во главе дочь убиенной, которая заказала убийство".

Убитая женщина - Черкасова Лилия. Она работала медсестрой в детской больнице. На дверях клиники лишь несколько слов о случившемся: трагически погибла, похороны 8 октября. Ее коллеги в личной беседе говорят, что Лилия любила свою работы. Во вторник утром она спешила как раз в больницу. До трамвайной остановки, где и нашли погибшую, от дома несколько сот метров.

Скорее всего, женщина шла по этой улице. Она не видела преступника - он подбежал к ней сзади и ударил ножом. Раненная сделала еще несколько шагов и упала. Спасти ее не удалось. Удар был смертельным.

Два дня сыщики уголовного розыска опрашивали всех местных жителей. Сначала милиционеры не исключали, что это ограбление - пропала сумочка погибшей. Но узнав все подробности личной жизни убитой, они стали подозревать и старшую дочь.

Татьяна Нефёдова, руководитель Коптевского следственного отдела СУ по Москве СК РФ: "По одной из версий, мать хотела поместить дочь в школу-интернат, куда она не хотела".

Вместе с девушкой задержали двух молодых людей 16 и 17 лет. Именно их и подозревают в исполнении убийства. Так как все они несовершеннолетние, их фамилии не называют. Один из задержанных - близкий друг дочери. По версии следствия, девушка уговорила его помочь избавиться от матери, а второму пообещала 10 тысяч рублей. Соседи, которые хорошо знали семью погибшей, рассказывают, что к девушке очень часто приходили молодые люди, но с матерью особых конфликтов не было.

О проблемах в семье хорошо знали близкие подруги подозреваемой. Девушки, с которыми нам удалось пообщаться, учились вместе с задержанной.

Подруга подозреваемой: "Как ей исполнилось 13 или 14 лет, начались с матерью проблемы. Она уходила из дома, из школы, могла не вернуться".

Одним из доказательств вины девушки может стать информация о звонках с ее телефона. По оперативным данным, дочь позвонила своим сообщникам утром в день убийства, когда мать вышла из дома, чтобы предупредить их. В ближайшие дни всем подозреваемым предъявят обвинение.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей