Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 декабря 2010, 15:02

Д.Медведев потребовал привлечь к ответственности лиц, устроивших 11 декабря беспорядки в Москве

Об этом Президент заявил сегодня на церемонии представления ему офицеров, назначенных на высшие командные должности. Медведев подчеркнул, что обращается не только к руководству МВД, но также Генпрокуратуры и Следственного комитета.

Глава государства подчеркнул, что считает особо опасным возбуждение ненависти по национальному признаку и заявляет о необходимости применения милицией всех законных средств для недопущения беспорядков.

Дмитрий Медведев: "Задачей МВД является также поддержание правопорядка. Все общественные мероприятия, митинги, демонстрации должны проходить строго в соответствии с законом. Незаконные мероприятия, какие бы они не были, во избежание насилия и совершения иных преступлений, должны пресекаться. Недавние события в Москве, погромы, нападения на людей должны быть квалифицированы как преступления, а лица, их совершившие, понести всю ответственность, понести наказание.

Особенно опасными являются действия, которые направлены на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности и религии. Такие действия угрожают устойчивости государства. В ходе противодействия таким действиям милиция может и обязана применять все полномочия и средства, установленные законом, подчеркиваю, любые законные необходимые и достаточные средства. Бардака на улицах и в общественных местах быть не должно. Займитесь этим!"

Президент России пообещал, что виновные в том, что произошло в субботу на Манежной площади будут наказаны. Комментируя случившееся в своём блоге в Твиттере, Дмитрий Медведев заявил, что ситуация в Москве и в стране держится под контролем и добавил: "Со всеми, кто гадил, разберемся. Не сомневайтесь". Медведев также подчеркнул, что необходимо повысить дисциплину и ответсвенность милиции и военнослужащих.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей