Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 февраля 2011, 12:01

В Кабардино-Балкарии идет розыск двух неизвестных, расстрелявших микроавтобус с туристами из Москвы

В результате нападения боевиков 3 человека погибли на месте, еще один скончался позже в больнице. Что стало причиной произошедшего и где могут сейчас скрываться преступники, выясняется.

Нападение произошло неподалеку от Заюково. Свернув с федеральной трассы Кавказ, туристы из Москвы едва успели проехать это село. Дальше дорога, соединяющая равнинную часть Кабардино-Балкарии с курортными базами Приэльбрусья, уходит в горы. На одном из поворотов микроавтобус с водителем, которого наняли туристы, обошла легковая машина.

Как рассказывают пострадавшие, открылось окно, и сидевший на заднем сиденье человек в маске указал туристам, что надо остановиться. У него в руках был милицейским жезл. Уверенные, что перед ними сотрудники правоохранительных органов, пассажиры микроавтобуса спорить с водителем не стали.

Дополнительные детали сообщили в правоохранительных органах республики: нападавшие потребовали, чтобы из машины вышла девушка. В ответ на ее решительный отказ люди в масках попытались вытащить девушку силой, но за нее вступились мужчины, находившиеся в салоне микроавтобуса. Отступая, один из преступников сделал несколько шагов назад и открыл огонь по салону.

Двое мужчин и женщина погибли на месте, двое с ранениями доставлены в больницу. Медиков вызвал водитель микроавтобуса. Сам он не пострадал. Стрелявшие скрылись на иномарке без номеров. Их поисками сейчас занимается отдел по расследованию особо важных дел Следственного комитета России по Кабардино-Балкарии. В связи с вооруженным нападением по тревоге поднят отряд ОМОНа. Милиция усилила патрулирование в районе лыжных баз Приэльбрусья.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей