Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 августа 2011, 15:00

В Главном управлении МВД по Московской области начались обыски

Следователи намерены допросить руководителей правоохранительных органов, в первую очередь главу управления подмосковной полиции генерал-полковника Николая Головкина. Следственные мероприятия проводятся в рамках уголовного дела об игорных заведениях Подмосковья.

Число фигурантов громкого уголовного дела о покровительстве незаконному игорному бизнесу в Подмосковье расширяется. В поле зрения следователей попали не только областные прокуроры, но и высокопоставленные сотрудники полиции. С самого утра представители Следственного комитета при поддержке сотрудников ФСБ проводят обыски в здании ГУ МВД России по Московской области, а также в помещениях отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Нарофоминского муниципального района.

Следователей в первую очередь интересует деятельность начальника областной полиции Николая Головкина и начальника Нарофоминского ОБЭП Алексея Боброва, как заявили в Следственном комитете, по результатам обысков оба руководителя будут допрошены. Но у следствия есть и другие подозреваемые среди подмосковных полицейских чинов. 

"Обыски проводятся в служебных кабинетах сотрудников полиции, поддерживавших близкие отношения с одним из арестованных по делу – Олегом Судаковым, а также в посещениях, где Судаков проводил встречи с коммерсантами. Обыски также проводятся в служебных кабинетах руководителей арестованных по делу оперативных сотрудников отдела по борьбе с экономическими преступлениями Дмитрия Акулина и Сергея Ермакова, - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. - Ермаков и Акулин обвиняются в получении взяток в крупном размере от Ивана Назарова за покровительство его незаконной деятельности, и содержатся под стражей с 15 февраля этого года".

На данный момент в деле о подпольной игорной сети обвинение в получении взяток в особо крупном размере предъявлено бывшим подмосковным прокурорам Роману Нищеменко, Олегу Базыляну и Дмитрию Урумову, а также начальнику отдела Управления "К" МВД РФ Фариту Темиргалиеву и его заместителю Михаилу Куликову. Под подпиской о невыезде находится обвиняемый в превышении должностных полномочий экс-прокурор Ногинска Владимир Глебов. Еще два фигуранта дела - бывший первый заместитель прокурора Московской области Александр Игнатенко и экс-прокурор Клина Эдуард Каплун объявлены в розыск.

Владелец подпольных казино Иван Назаров, который дал признательные показания следствию, отпущен под подписку о невыезде и находится под охраной в рамках государственной программы по защите свидетелей.

Читайте также: