Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
14 ноября 2011, 18:05

В Самаре молодая женщина решила избавиться от мужа и свекрови

В Самаре сотрудникам полиции удалось предотвратить двойное убийство. Молодая женщина посчитала, что муж и свекровь являются препятствием на её пути к красивой жизни и решила устранить их. Занимаясь организацией преступления, она и предположить не могла, что сама детально рассказала о своих планах оперативникам.

Елену Гужову и ее сына хотели убить. Невестка, она же жена, нашла киллера, договорилась с ним о деталях преступления, пообещала вознаграждение - осталось только нажать на курок. Однако в его роли выступил сотрудник полиции.

"Сначала, конечно, не поверил, когда домой пришли, мне запись показали. Я же вижу, что не монтаж. Человека по манерам,  по жестикуляции видно", - говорит Алексей Гужов.

После такой правды о жене Алексей до сих пор не может прийти в себя. Закуривая одну сигарету за другой, он пытается понять: за что? Они познакомились с Альбиной около года назад. Она сама из Казани, в Самару приехала погостить к друзьям. Это была настоящая любовь - с морем цветов, дорогих подарков и, конечно, красивой свадьбой. Теперь вся эта сказка стала частью уголовного дела.

"За 2-3 месяца он потратил на нее порядка 160 тысяч рублей и ей эта жизнь понравилась. Она предполагала, что так будет всегда", - говорит начальник ОРЧ №6 МВД по Республике Татарстан Павел Серов.

Но спустя несколько месяцев Алексей лишился работы, денег в семье стало меньше, и девушка решила избавиться от мужа и от свекрови. По замыслу девушки, после убийства ее новоявленных родственников все имущество должно было перейти к ней. Это - три квартиры в центре Самары и дорогой внедорожник.

С просьбой найти киллера Альбина Шарипова обратилась к своему знакомому из Казани, тот сообщил о готовящемся преступлении в полицию. С этого момента с девушкой под видом наемного убийцы общался сотрудник МВД Татарстана.

"На каждой встрече наш сотрудник неоднократно спрашивал ее: "Ты не передумала?" Она уверенно и четко говорила: "Да, я хочу, чтобы они были убиты, чтобы их не стало. Это необходимо сделать как можно раньше", - сообщил начальник ОРЧ №6 МВД по РТ Павел Серов.

В задаток девушка отдала киллеру несколько тысяч рублей. А после убийства он должен был получить в качестве вознаграждения машину. В день предполагаемого преступления Альбина Шарипова уехала к родственникам в Казань.

"При этом она передала схему - место расположения квартиры, адреса квартир, CD-диск с фотографиями своих родственников, то есть сделала все возможное для того, чтобы облегчить так называемому наемному убийце совершение этого преступления", - сказал старший помощник руководителя управления Следственного комитета РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

Сотрудники МВД дежурили в квартире Гужовых несколько суток. Оперативники опасались, что невестка могла нанять еще одного киллера. Позже, в Казани, Альбине Шариповой наемный убийца показал доказательства. После этого девушку арестовали. По просьбе оперативников, пока идет следствие, ее лицо не показывается.

"Вначале я разозлилась. А сейчас у меня ничего нет к ней. Я думала, может, она воровка, или мошенница, но не убийца", - говорит Елена Гужова.

Родственники Альбины Шариповой пока не могут поверить, что жена, невестка, дочь - фактически убийца. В 23 года девушка всего лишь мечтала о красивой жизни с любимым, а не о долгих годах в тюрьме.

Сейчас по решению суда Альбина Шарипова находится под стражей. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье "Организация преступления" и ей грозит пожизненное заключение. Если это произойдет, она станет первой женщиной в России, получившей такое наказание за подобное преступление. Муж и свекровь девушки хотят, чтобы все было по закону, и пытаются научиться жить с чувством, что тебя предали.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей