Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 января 2012, 09:03

В Иркутской области мать выбросила ребенка на улицу в Новогоднюю ночь

В Иркутской области обсуждают историю чудесного спасения. Здоровье полугодовалого малыша, которого в Новогоднюю ночь родная мать выбросила в сугроб в летней одежде вне опасности. Хотя Руслан все еще в больнице, и домой он уже вряд ли вернется.

Сейчас плакать уже нет причины. Румяные щеки, нормальная температура, аппетит и, как видно, хорошее настроение. Руслан идет на поправку. Хотя еще в новогоднюю ночь он был на волоске от смерти. Шестимесячного младенца просто выбросили на улицу. Он чудом не замерз в сугробе - именно там его обнаружила Кристина Дмитрюк. После боя курантов она вместе с родственниками вышла на улицу запускать фейерверки. Малыш плакал и кричал громче всяких петард и ракет.

Пока ехала "скорая", девушка укутала малыша в теплую одежду и занесла в квартиру. В больницу ребенок поступил уже на 50-й минуте Нового года. Живой и почти здоровый.

Нетрезвую маму мальчика задержали почти сразу. 31-летнюю Ольгу Филинюк ранее уже судили за сбыт наркотиков. Родственники спасшей ребенка семьи Дмитрюков видели женщину выходящей из подъезда своего дома за несколько минут до Нового года. Только протрезвев, родительница прояснила детали случившегося: в отместку за то, что сожитель не встретил с ней Новый год, она решила совершить убийство ребенка.

Против мамы выжившего младенца следователи возбудили уголовное дело. Статья "Покушение на убийство" предусматривает до 20 лет лишения свободы. Воспитывать Руслана после выздоровления, скорее всего, будут в приюте. За все это время никто из родственников судьбой ребенка даже не поинтересовался.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей