Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
22 сентября 2012, 18:03

Детективная история: 5-летнего ребенка из Петербурга нашли в лесу на Урале

В обстоятельствах поистине детективной истории разбираются на Урале и в Санкт-Петербурге. В лесу в Свердловской области нашли 5-летнего мальчика, он был один и плакал. Даниил рассказал, что приехал на машине из Северной столицы вместе с другом его матери и тот оставил его одного на обочине дороги. Попросил немного подождать и с тех пор не возвращался. С ребенком всё в порядке, он здоров и сейчас находится в Центре социальной помощи.

"Он сказал: "Через три минуты приду, я в магазин". И не пришел. А я сюда попал и плакал", - рассказывает Даниил Ермаков.

Правоохранительные органы ищут родителей. Пока - безрезультатно. В Санкт-Петербурге живёт старший брат Даниила. Он сказал, что не может связаться с мамой, её телефон отключён, и поведал некоторые тревожные подробности.

"Мать взяла отсюда бывшего мужа, он нашел каких-то рабочих. Она хотела там дом купить, материнский капитал получила. Как-то обналичила деньги. Отец поехал в Балашов за матерью, ничего не нашел. Никто ее не видел. Я просто в шоке от этой ситуации, что на трассе ребенка маленького оставили", - рассказал Антон Ермаков, старший сын Ольги Ермаковой.

По обрывочным данным следователи пытаются составить общую картину. Пока это сложно - много неясностей и противоречий. Так, например, потерявшийся мальчик рассказал, что из Санкт-Петербурга они выехали на синем "Фиате", а в Свердловской области пересели в салатовые "Жигули". С какой целью - непонятно. Полиция обращается ко всем, кто узнал этого ребёнка и владеет какой-либо информацией, связаться с правоохранительными органами.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей