Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 июня 2013, 09:11

В Подмосковье оперативники провели успешную операцию по задержанию банды грабителей

Банда орудовала на загородных трассах. Злоумышленники нападали на бизнесменов, причём всегда по одной и той же схеме: останавливали автобусы, в которых предприниматели ехали за товаром в столицу, и забирали у них все деньги и ценности. Полиции известно о как минимум 14 эпизодах. В общей сложности добычей преступников стали 9 миллионов рублей. По нескольких адресам были проведены обыски. У задержанных, а всего их 7, изъяты электрошокеры и пистолеты, а также наркотики.

"Один с электрошокером к водителю, что-то ему угрожающе говорит, второй с пистолетом по салону, говорит: отдай мне деньги, я умоляла: пожалуйста, не надо, ударил по голове, выхватил сумку, нашел 240 тысяч, забрал", - рассказывает пострадавшая.

Известно, что трое из задержанных уже имеют судимости, включая срок за убийство. Теперь всем грозит до 15 лет лишения свободы по статье "Разбой". В настоящий момент оперативники проверяют причастность участников группировки к другим аналогичным преступлениям.

 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей