Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 октября 2013, 07:30

По факту взрывов в Махачкале возбуждено уголовное дело сразу по семи статьям

Следователи подчёркивают: взрывы в Махачкале - это не теракт, возможно, речь идёт о криминальных разборках или мести религиозных фанатиков за то, что торговые точки продавали алкоголь. По свидетельству очевидцев, бандиты предупредили о готовящихся взрывах продавцов и те успели выйти из магазинов, но при этом не стали бить тревогу и разгонять прохожих.

На раскрытие преступления брошены лучшие оперативники. Уже установлено, что злоумышленники действовали вчетвером. Найдена и угнанная машина, на которой они передвигались. В результате взрывов, произошедших с разницей в 15 минут, по уточнённым данным погиб 1 человек, ещё 17 получили ранения.

Жертв и пострадавших могло быть гораздо больше, если бы не инспектор ДПС Андрей Титков. По стечению обстоятельств он оказался рядом с местом первого взрыва и тут же начал эвакуировать людей. В этот момент разорвалась вторая бомба, осколками которой полицейский был контужен.

Сегодня у Андрея Титкова день рождения. А накануне, по его словам, он отметил второй. Жизнь полицейского сейчас вне опасности. Всю необходимую помощь ему окажут на месте. За тяжелоранеными в любой момент готов вылететь спецборт МЧС, который в случае необходимости доставит пострадавших в Москву.

Читайте также: