Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 апреля 2014, 18:19

Вести переговоры с захватчиком банка пришлось полиции в Белгороде

Утром в отделение банка "Западный" вошёл мужчина с охотничьим ружьем, и, как сообщалось, взял в заложники трёх человек. После того, как поступил вызов,правоохранители оцепили прилегающую территорию, начали эвакуацию из соседнего здания школы, а в офис направили переговорщика.

Тут же выяснилось, что житель Белгорода Александр Вдовин требовал, как он заявил, его же собственные средства, которые ранее разместил в этом банке. Но сегодня ЦБ отозвал у "Западного" лицензию за слишком рискованную кредитную политику.

"Эмоциональный выплеск произошел из-за того, что накануне хотел снять эти свои денежные средства, но по нерасторопности сотрудников банка деньги были не выданы. А в понедельник была приостановлена лицензия у Северо-западного банка. И вот эта нештатная ситуация привела к эмоциональному выплеску, так как у человека это были единственные сбережения, на которые он рассчитывал, в том числе приобретение жилого дома. Слава богу, что все прошло благополучно", - рассказал начальник управления УМВД по г.Белгород Виктор Пестерев.

В итоге после переговоров он сдал оружие, никто не пострадал. Сейчас задержанный даёт показания. Уголовное дело возбуждено по статье "О захвате заложников" - за это предусмотрено до 15 лет лишения свободы, но добровольная сдача должна смягчить приговор. Кроме того, в самой полиции заявили, что не склонны трактовать случившееся как реальный захват заложников. Неясно пока, когда мужчина сможет получить вложенные в банк деньги. Дело в том, что все его средства были в векселях, а по закону такие активы, в отличие от обычных вкладов, возвращаются лишь в ходе процедуры банкротства кредитной организации, причём только в третью очередь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей