Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 мая 2014, 09:13

Федерация бобслея России ищет свидетелей нападения на олимпийского чемпиона Александра Зубкова

Значительные силы Подмосковной полиции брошены на розыск преступников, которые избили двукратного олимпийского чемпиона  бобслеиста Александра Зубкова и серьезно повредили его автомобиль - подарок за победу на играх в Сочи. Федерация бобслея обратилась к очевидцам с просьбой сообщить любую информацию. Мотивы кто и зачем напал на прославленного спортсмена, знаменосца нашей сборной - пока не ясны.

Машину, подаренную бобслеисту Александру Зубкову за победы на Олимпиаде в Сочи, разбили двое мужчин. Били битой и палкой с гвоздями. Что стало причиной такой агрессии, теперь предстоит разобраться следствию.

На записи видеорегистратора злоумышленники случайно попадают в кадр. На глазах ребенка мужчины начали крушить автомобиль.

Защищать свое имущество от людей с палками Александру Зубкову и его тестю пришлось голыми руками. Вся семья с ужасом вспоминает подробности этой драки.

"Мы все выбегаем, все орут. Дети кричат, я ору естественно. Моя мама орет, потому что дед падает, его ударяют. Деду 60 с лишним лет, ну куда это годиться. И дед с Сашей вдвоем с этими двумя амбалами. Охраннику сказали: "Лови", а он в будке закрылся", - рассказывает Татьяна Зубкова, жена Александра Зубкова.

Полученные в потасовке травмы медики комментируют сдержано. Полную картину покажет детальное обследование.

"Не исключаю разрыв связок кисти, колотая рана на другой руке, ушибленная рана обоих рук. У тестя – черепно-мозговая травма, ушибленная гематома. Был удар нанесен битой. Он упал, потерял сознание", - рассказывает фельдшер скорой помощи г. Дмитров Ирина Шалатова.

Сам Александр, потирая израненные руки, говорит: больше испугался за сына. Тот, громко кричал, когда на его глазах незнакомцы дрались с отцом и дедом. И конечно, знаменосцу нашей олимпийской сборной, больно видеть столь ценный для него приз разбитым.

"Самое главное - это подарок. За мою работу 30-летнюю в спорте и обидно, конечно, что такие сволочи есть, которые не ценят ту работу, которую мы сделали для России", - переживает двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 по бобслею Александр Зубков.

Это машина была его мечтой, рассказывает жена спортсмена Татьяна Зубкова. Наградой за десятилетия ежедневной титанической работы, за блестящие победы на родной Олимпиаде.

Охранник, который не помог задержать нападавших, от камер прячется, комментариев не дает. Он так и не смог объяснить местным жителям, как незнакомые люди попали на закрытую территорию. И как им удалось беспрепятственно скрыться.

"Я просто в шоке, потому что неизвестно, какие у людей были мысли: машину побить или кого-то убить. Это закрытый поселок, мы все здесь дружно живем. Мне вообще непонятно, кто это сделал, зачем это сделал", - говорит Валерий Хмарук.

Раскрыть это дело по горячим следам пока не удалось. Полиция рассматривает различные версии. Спортсмен же уверен: атака была неслучайна. Слишком узнаваемый его автомобиль. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей